В ЗКО жители голосовали на 519 избирательных участках

Виктория Вольская Виктория Вольская
1568

За ходом выборов на избирательных участках со времени их открытия присматривали независимые наблюдатели.

В ЗКО жители голосовали на 519 избирательных участках Фото: Виктория Вольская

"Была с раннего утра на участке №461, участок был открыт вовремя. К моменту открытия в семь часов утра уже семь человек подошли и проголосовали. На другом участке, работающем в СОШ №19, нетерпеливые избиратели в 6.55 утра уже стучали в окна. К этому времени собралось около десяти человек. Активно идет молодежь, много семей с детьми, – говорит наблюдатель от партии "Nur Otan" Алия Салиева. – Но были случаи, когда один из супругов получил бюллетень, а второго в списках не нашли. Такие ситуации быстро разрешались, благодаря присутствию на участках сотрудников Государственной корпорации для граждан."

Представители миссии СНГ также отметили высокую активность избирателей, и на момент написания материала не увидели нарушений.

Традиционно на участке №521 проголосовал аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов. Он прибыл на выборы с семьей – супругой, детьми и родителями, приехавшими к сыну в Уральск погостить.

"Выборы – это очень важное событие в любом государстве, особенно в нашем молодом государстве. Каждый гражданин должен внести свой вклад, использовать конституционное право на выборах, – сказал Алтай Кульгинов. – Наш многонациональный регион всегда отличался своей дисциплиной, культурой единством и согласием. Мы отдали свои голоса за единство, развитие и будущее нашего Казахстана".

На участках, открытых на базе вузов, стояли очереди из молодых людей. Они подходили не вместе, но постарались прийти с утра, чтобы освободить выходной для прогулок, встреч и других дел.

Виктория Вольская, Уральск

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться