ВХЛ: "Торпедо" не хватило заряда на "Звезду"

1764

Главный тренер усть-каменогорского хоккейного клуба "Торпедо" Мисхат Фахрутдинов объяснил потерю очков в матче с середняком ВХЛ недостаточным настроем.

ВХЛ: "Торпедо" не хватило заряда на "Звезду" Фото: hc-torpedo.kz

"Торпедо", напомним, перед домашней серией регулярного сезона Высшей хоккейной лиги, стартовавшей 18 января матчем с чеховской "Звездой", потратило 14 января массу усилий в Альметьевске в игре против рвущегося в первую тройку местного "Нефтяника". Потратило безрезультатно с точки зрения пополнения очковой копилки (4:5 в основное время матча), но сил и эмоций выплеснуло в Альметьевске немало. Главный тренер устькаменогорцев Мисхат Фахрутдинов считает, что именно эта энергозатратность матча в Альметьевске не позволила его подчиненным взять три очка в матче 18 января со "Звездой" ("Торпедо выиграло его по буллитам – 2:1).

"Не могу сказать, что мы были заряженными на победу", – сказал Мисхат Фахрутдинов, после того как его визави, наставник "Звезды" Борис Миронов на послематчевой пресс-конференции назвал игру 18 февраля в Усть-Каменогорске встречей двух команд, заряженных на победу.

"Наверное, все-таки сказался заключительный матч на выезде с "Нефтяником", где команда была действительно заряженной и играла здорово, хотя и проиграла. Сегодня мы вышли "академичные", стоило больших усилий добиться результата, перешли на три звена, довели матч вот до такого логического завершения. Просто нужно на каждую игру выходить заряженными. Тогда придут победы", – заметил он.

"Торпедо" в этом матче 20 минут провело в роли отыгрывающейся стороны, после того как на 16-й минуте матча Сергей Купцов после навала на ворота хозяев льда добил шайбу под перекладину. Во втором периоде скорости возросли, команды поочередно устраивали долгие кружева в чужой зоне, но преимуществом все же владели устькаменогорцы, хотя "Звезде" и удавались достаточно острые контратаки. В итоге на 36-й минуте матча Денис Игнашин удачно подставил клюшку под наброс Станислава Тунхузина, и "Торпедо" восстановило равновесие. Ни в третьем периоде, ни в овертайме пробить вратарей командам больше не удалось, а в серии буллитов точнее оказались торпедовцы – победную точку поставил Евгений Рымарев.

После этого матча "Торпедо" с 76 очками поднялось с седьмого на шестое место в турнирной таблице, правда, красноярский "Сокол", имеющий столько же очков в активе и идущий седьмым, провел на матч меньше устькаменогорцев. А на пятом месте уверенно идет карагандинская "Сарыарка", которая 18 января разгромила на своем льду воскресенский "Химик" со счетом 6:1. Дублем в этом матче у карагандинцев отметился Константин Соколов, еще по разу отличились Олег Ломако, Айрат Зиазов, Андрей Первышин и Александр Зубрицкий. Главный тренер "Сарыарки", набравшей 79 очков после этой игры, Дмитрий Крамаренко при этом отметил "сплоченную командную игру" в исполнении своего клуба.

"Хорошая игра получилась: ребята сегодня выглядели одной сплоченной командой, боролись до конца, с начала и до последних секунд", – сказал наставник "Сарыарки".

"Это первая победа в новом году на домашней арене. Хочется поздравить болельщиков и поблагодарить за поддержку", – заключил он.

В следующем туре, который пройдет 20 января, "Торпедо" и "Сарыарка" сыграют на домашних площадках, поменявшись соперниками: в Усть-Каменогорск приедет воскресенский "Химик", а в Караганду – "Звезда" из Чехова. 

Игорь Воротной

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться