“Ювентус” — фаворит матча с “Ромой”, считает эксперт Parimatch Айдын Кожахмет

1849

Центральный поединок тура накануне Нового года – отличное завершение 2023-го. "Старая синьора" сделает все, чтобы не испортить праздничное настроение своим тиффози.   

“Ювентус” — фаворит матча с “Ромой”, считает эксперт Parimatch Айдын Кожахмет Фото: Parimatch

"Ювентус"

Подопечные Макса Аллегри очень уверенно преследуют лидера турнирной таблицы "Интер" и заметно оторвались от идущего третьим "Милана". При этом "Юве" невероятно надежен в игре в обороне и по пропущенным мячам имеет один из лучших показателей в топ-5 европейских чемпионатов. 

Против римлян наставник "Старой синьоры" не сможет рассчитывать на ряд своих исполнителей, в числе которых Алекс Сандро, Маттео Де Шильо, Андреа Камбьяссо и Мойзе Кин. Это не считая давно травмированного Погба и дисквалифицированного надолго Фаджолли. Кроме того, под сомнением и участие во встрече Федерико Кьезы и Мануэля Локателли.

5 последних матчей "Ювентуса" (3-2-0, 7-4)

Серия А. "Фрозиноне" "Ювентус" 1:2

Серия А. "Дженоа"  "Ювентус" 1:1

Серия А. "Ювентус"  "Наполи" 1:0

Серия А. "Монца"  "Ювентус" 1:2

Серия А. "Ювентус" – "Интер" 1:1

"Рома"

Жозе Моуринью не скрывал своего счастья после победы в прошлом туре над действующим чемпионом "Наполи". Ему в той встрече понравилось буквально все. Но обольщаться португальцу не стоит, ведь буквально за несколько дней до этого его команда без шансов была побита "Болоньей". В лазарете римлян все те же  Кумбулья, Абрахам и Смоллинг. Кроме того, под вопросом участие и Дибалы, Ауара, Спинаццоллы.

5 последних матчей "Ромы" (3-1-1, 8-4)

Серия А. "Рома"  "Наполи" 2:0

Серия А. "Болонья"  "Рома" 2:0

Лига Европы. "Рома"  "Шериф" 3:0

Серия А. "Рома"  "Фиорентина" 1:1

Серия А. "Сассуоло"  "Рома" 1:2

История личных встреч 

В последний раз из Турина с победой "Рома" уезжала в 2020-м. А вообще, за последние 10 матчей между этими командами 5 раз побеждал "Ювентус" и трижды – римляне. 

Прогноз на матч 

Полагаю, что "Старая синьора"  фаворит этой встречи. И предлагаю взять ставку "индивидуальный тотал Ювентуса 1 больше" за 1.73 от Parimatch.

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться