banner

Зерафа хочет забрать пояса у Головкина и Алимханулы

3631

В настоящий момент австралиец владеет лишь региональным титулом в среднем весе.

Зерафа хочет забрать пояса у Головкина и Алимханулы Фото: tylerpereadesen.blogspot.com

Обладатель регионального титула WBA Oceania в среднем весе австралиец Майкл Зерафа заявил о переговорах о боях с двумя чемпионами мира из Казахстана – Жанибеком Алимханулы и Геннадием Головкиным, передает inbusiness.kz.

Откровения австралийского боксера опубликовало издание Fox Sports Australia: по словам Зерафы, его агент в США Элвис Грант ведет переговоры сразу с тремя чемпионами мира в среднем (до 72,6 килограмма) весе: владельцем поясов WBA Super, IBF и IBO Геннадием Головкиным, обладателем пояса WBO Жанибеком Алимханулы и регулярным чемпионом WBA Эрисланди Ларой, который, помимо второстепенного пояса, является обязательным претендентом на пояс GGG.

Кроме того, команда Зерафы также рассматривает возможность боя с бразильцем Эскивой Фалькао за титул IBF, который станет вакантным в том случае, если от него откажется Головкин. Напомним, что Головкин, согласно договоренности с Международной боксерской федерацией (IBF) и Всемирной боксерской ассоциацией (WBA) должен в этом году поочередно защитить свои пояса в бою с Фалькао и с Ларой. Маловероятно, что он откажется от титулов, так что в бой Зерафы с Алимханулы, испытывающим трудности с согласием соперников, верится больше.

"Хотя я занимаю лишь шестое место в рейтинге WBO, парни из топ-5 не хотят с Алимханулы драться. Поэтому его команда вышла на нас по поводу проведения такого боя. И я ответил им, что весьма заинтересован в этом", – заявил Зерафа, в пассиве которого 4 поражения при 31 победе в рекорде, и последняя из них была "на тоненького" в бою против итальянца Данило Креати в ноябре прошлого года.

Так что весьма сомнительно, чтобы непобежденный Алимханулы жаждал боя с Зерафой, разве что от безысходности: казахстанец, напомним, получил свой титул без боя, поскольку прежний владелец пояса WBO, американец Деметриус Андраде просто сбежал в суперсредний вес без проведения боя с Алимханулы. С другой стороны, Алимханулы начал год с обещания прибавить в свою копилку еще один титул чемпиона мира в среднем весе – и вряд ли он имел в виду второстепенный пояс WBA Oceania, который принадлежит Зерафе. Да и сам австралиец заявил, что для него предпочтительнее бой с 40-летним Головкиным.

"Бой с Головкиным – это то, чего я хочу. Я знаю, он считает, что я для него самый легкий вариант, и это прекрасно. Но я также являюсь для него и крупнейшим гонораром. У него сейчас есть три варианта – драться со мной, с Ларой или с Фалькао. Из них именно я принесу ему самые большие деньги. Учитывая ту поддержку, которую мне окажут, если я привезу наш поединок в Австралию, я знаю, что Геннадий определенно будет в этом заинтересован. "Зерафа против GGG" – по-моему, крутая вывеска! Но я в любом случае буду в следующем бою сражаться за мировой титул. WBA, IBF или WBO – я готов биться с любым из них", – сказал австралийский боксер.

Зерафа уверен, что Головкин согласится на бой с ним: еще в ноябре прошлого года, после третьего боя казахстанца с Саулем Канело Альваресом, команды GGG и Зерафы, со слов последнего, якобы договорились о поединке. Правда, со слов Зерафы же, договоренность пока существует только в устном виде, но, как заверил он, договоренность все еще в силе. Несмотря на то, что отказ Головкина от боев с Фалькао и Ларой лишит его чемпионских поясов.

"Я не участвую в обсуждениях контрактов, но я точно знаю, что мое имя звучало в его лагере, причем неоднократно. Также после своего последнего боя Головкин говорил, что будет рад провести поединок в Австралии. Я знаю, что он видит меня самым легким из вариантов, но я готов. Я четыре раза терпел неудачи в своей карьере. Но тогда я был еще мальчиком, а теперь я мужчина в самом расцвете сил. Мое время пришло", – заключил австралиец.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться