"Базис-А" может инвестировать в пищевой бизнес

8286

Крупный застройщик страны рассматривает проект в сфере производства пищевых продуктов. 

"Базис-А" может инвестировать в пищевой бизнес

Об этом стало известно в рамках проходящего в Астане казахстанско-израильского бизнес-форума.

"Базис-А" заключил меморандум о сотрудничестве с израильской компанией BAL International LTD. Речь идет о совместном проекте - строительство в Алматинской области завода по производству продуктов питания из мяса птицы.

Общий объем инвестиций - 5 млн долларов, сообщил журналистам глава BAL International LTD Михаэль Роээ. Известно, что в производстве будут использованы израильские технологии, сырье планируется использовать казахстанское. 

Как представители израильской стороны, так и казахстанской отказались говорить о долях каждой из сторон и других характеристиках проекта, сославшись на обязательство о неразглашении информации.

Михаэль Роээ сообщил, что израильской стороне этот проект интересен только по причине гарантированного рынка сбыта – Китай. Продукция завода будет уходить исключительно на экспорт.

"На пять лет завод будет обеспечен заказами в Китай. Израилю очень интересен рынок Китая и, соответственно, нам интересно работать в Казахстане именно в проектах, нацеленных на рынок Китая", - сказал глава BAL International LTD.

По его словам, решение о начале строительства завода будет принято сразу после того, как Китай снимет ограничение на ввоз в их страну мяса птицы. Строительство объекта займет 10-12 месяцев.

Дина Ермаганбетова 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться