Казахстан полностью вывез застрявших в ОАЭ граждан

261

В МИД рассказали об итогах эвакуации казахстанцев из зон конфликта.  

Казахстан полностью вывез застрявших в ОАЭ граждан  Фото: inbusiness.kz

В кулуарах мажилиса парламента РК вице-министр иностранных дел Алибек Куантыров ответил на вопросы журналистов о том, будут ли эвакуировать казахстанцев, которые несмотря на предупреждения, поехали на Ближний восток, передает inbusiness.kz.

По его словам, все граждане предупреждены и те, несколько сотен граждан, которые все-таки уехали в Эмираты, они едут на свой страх и риск.

"Будем смотреть по ситуации. Сейчас вопрос не стоит об этом. Сейчас вопрос стоит о том, кто застрял там и практически всех эвакуировали. Казахстан является одной из самых активно работающих в данном направлении, мы уже очень многих эвакуировали, причем оперативно", – ответил Куантыров.

Он уточнил, что на начало конфликта речь шла о 9 500 казахстанцах и столько же уже эвакуировали на сегодняшний день. Однако ситуация ежедневно меняется, количество заявляющих на эвакуацию тоже увеличивается.

Читайте по теме:

В МИД ответили, есть ли казахстанцы среди погибших на Ближнем Востоке

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться