Осторожно, мошенники: как у пенсионерки в Кокшетау украли крупную сумму

312

Полиция предупреждает о рисках при использовании банковских карт.  

Осторожно, мошенники: как у пенсионерки в Кокшетау украли крупную сумму Фото: gemini.google.com

В Кокшетау полицейские раскрыли кражу крупной суммы денег с банковской карты местной жительницы. Об этом сообщаетinbusiness.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным ведомства, 7 августа в полицию обратилась пенсионерка, которая заявила, что с февраля по август с её карты было похищено 1 млн 932 тыс. тенге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены лица, причастные к преступлению. По данному факту ведется досудебное расследование.

В связи с этим инцидентом полиция призывает казахстанцев быть бдительными и не передавать никому пароли, PIN-коды и доступ к своим телефонам и банковским приложениям. Правоохранители настоятельно рекомендуют использовать двухфакторную аутентификацию и не оставлять свои электронные устройства без присмотра.

Читайте по теме:

В казахстанском банке предотвратили крупное мошенничество

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться