Путин появится в одной из серий популярного мультфильма

473

Премьера мультсериала состоялась в 2018 году.

Путин появится в одной из серий популярного мультфильма Фото: Кадр из видео Союзмультфильма

Киностудия "Союзмультфильм" подтвердила подлинность кадров, появившихся в СМИ, на которых изображен президент России Владимир Путин в новом эпизоде мультфильма "Простоквашино", передает inbusiness.kz со ссылкой на ТАСС.

"Да, кадр подлинный, мы можем подтвердить, что серия с участием президента будет", - сообщил представитель студии.

Ранее в СМИ были опубликованы изображения, на которых анимационный президент взаимодействует с известными персонажами мультсериала: Котом Матроскиным, Дядей Федором и Почтальоном Печкиным.

В сентябре 2025 года на ПМЭФ-2025 председатель совета директоров "Союзмультфильм" Юлиана Слащева отметила, что персонаж Путина станет частью мультсериала "Простоквашино". По ее словам, дуэт Матроскина и президента создаст "прекрасный тандем" для продвижения России и отечественной культуры.

Мультсериал "Простоквашино" дебютировал в 2018 году и вдохновлен советским циклом по произведениям Эдуарда Успенского. Новый проект выполнен в жанре анимационного ситкома.

Читайте по теме:

Мультсериал о деньгах и инвестициях покажут для казахстанских детей

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться