"Барыс" потерпел четвертое поражение подряд

3170

Отставание казахстанского клуба от зоны плей-офф на Востоке составляет три балла.

"Барыс" потерпел четвертое поражение подряд Фото: hcbarys.kz

Хоккейный клуб "Барыс" в понедельник в очередном матче регулярного сезона на своем льду проиграл новосибирской "Сибири" со счетом 1:2 в основное время, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Барыс" в субботу проиграл на своей площадке нижнекамскому "Нефтехимику" и опустился в таблице Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги с восьмого места (граница зоны плей-офф) на десятое с 48 очками. На восьмое место на Востоке переместился челябинский "Трактор", в активе которого на данный момент 51 балл, к которому "Барыс" отправится на рандеву уже 19 января. Но перед этим очным поединком в Челябинске казахстанская команда встретилась на своем льду с новосибирской "Сибирью", которая входила в группу команд, делящих на Востоке места со второго по пятое с 64 очками.

В конце декабря "Сибирь" и "Барыс" встречались в Новосибирске, и тогда казахстанский клуб взял верх со счетом 2:1. Тем не менее в Астану "Сибирь" прибыла в качестве фаворита и в первом периоде встречи в понедельник имела довольно ощутимое игровое преимущество, но счет в матче открыли хозяева льда. На шестой минуте форвард "Барыса" Антон Сагадеев, находившийся в центре чужой зоны, не раздумывая, с размаху щелкнул по отскочившей от борта шайбе в сторону ворот – и шайба влетела в верхний угол, прямо над ловушкой защищавшего ворота гостей Дениса Костина.

Автор первого гола в матче в микст-зоне во время первого перерыва признал, что в его голе была немалая доля везения, "Сибирь" же после пропущенной шайбы понеслась вперед и за две с небольшим минуты до первого перерыва отыгралась. Комбинация вышла простой: Мерфи Тревор набросил на ворота Юлиуса Гудачека от синей линии, а Денис Голубев удачно подкорректировал полет шайбы, находясь на ленточке вратарской – 1:1. Оба гола команды провели в равных составах, при этом и хозяева, и гости упустили по одной возможности реализовать малое двухминутное большинство, правда, у "Барыса" оно вышло переходящим на вторую двадцатиминутку.

Во втором периоде хозяева льда значительно превзошли гостей в атакующих действиях – вратарю "Сибири" Костину пришлось парировать девять бросков, у кипера "Барыса" Гудачека за 20 минут насчитывался всего один сейв. Но в голы это свое преимущество игроки казахстанской команды превратить во втором периоде не смогли, так что на завершающую двадцатиминутку клубы вышли при прежнем счете 1:1. А автор ответной шайбы в ворота "Барыса", Голубев, пообещал, что его команда в третьем периоде перевернет ход игры, и через две минуты после возобновления игры сибиряки впервые в этом матче вышли вперед.

Комбинация была вновь проста: Вячеслав Основин прошел к воротам "Барыса" по левому флангу атаки, бросил по ним низом – и с его броском Гудачек справился, парировав шайбу в центр своей зоны, где первым на ней оказался Александр Шаров, добивший снаряд в створ, 2:1. "Барыс" пытался сравнять счет, но безуспешно, к тому же за 1 минуту и 20 секунд в составе хозяев льда произошло удаление – на скамейку штрафников отправился Линден Вей за подножку. И, хотя за 32 секунды до финальной сирены в составе гостей также последовало удаление, чуда не произошло – "Барыс" проиграл третий матч подряд, на этот раз со счетом 1:2 в основное время.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться