"Барыс" уступил "Локомотиву" в стартовом матче Кубка TANECO

3256

Казахстанский клуб минимально вел в счете после первых двадцати минут игры.

"Барыс" уступил "Локомотиву" в стартовом матче Кубка TANECO Фото: hcbarys.kz

Хоккейный клуб "Барыс" из столицы Казахстана в четверг уступил со счетом 1:2 ярославскому "Локомотиву" в первом матче предсезонного Кубка TANECO в Казани, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

В предсезонном турнире в столице Татарстана помимо казанского "Ак Барса" и казахстанского "Барыса" принимают участие ярославский "Локомотив" и челябинский "Трактор". В период с 10 по 14 августа эти команды сыграют между собой в один круг, по итогам которого первая и вторая команды предварительного раунда сыграют между собой в финале, а третья и четвертая – в утешительном поединке за бронзу турнира. "Барыс" включил в состав на этот турнир 28 игроков, включая новичков, которым наставник Андрей Скабелка много игрового времени не гарантировал.

"В Казани сыграют, естественно, все, кого мы взяли, но следует учитывать, что Барбер совсем недавно присоединился к команде, Оберг тоже не так давно приехал в Астану,  сказал главный тренер "Барыса" в интервью клубному сайту накануне стартового матча в Казани.  Наверное, они на этом турнире получат чуть меньше игровой нагрузки. У нас есть игроки, которым мы хотим дать возможность проявить себя. Мы привлекли Алихана Омирбекова, Мади Диханбека, Кирилла Никитина, они получат игровую практику".

Стартовый матч в Казани начался с двух удалений подряд в составе ярославской команды, и если в течение первых двух минут в меньшинстве "железнодорожники" выстояли, то второе большинство "Барыс" реализовал на седьмой минуте игры: игроки казахстанского клуба на скорости вошли в чужую зону, где Алекс Грант рукой подработал поднявшуюся вверх шайбу и выложил ее под бросок ворвавшемуся по центру Райли Барберу. А тот кистевым броском уложил снаряд в нижний угол, под ловушку вратарю "Локомотива", выведя казахстанцев вперед.

"Барыс" в первые десять минут игры успел отыграть в большинстве и в третий раз, но на этот раз зажечь красный свет за воротами российской команды его игроки не сумели. После этого "Локо" пришел в себя – и игра пошла на встречных курсах, в результате чего уже вратарю "Барыса" Андрею Шутову пришлось пару раз спасать свою команду после бросков соперников из убойных позиций. Но счет до первого перерыва так и не изменился – казахстанская команда выиграла первую двадцатиминутку с минимальным преимуществом 1:0.

Отыгрались ярославцы во втором периоде, также в большинстве: Ярослав Лихачев получил шайбу на правом краю чужой зоны и с острого угла щелкнул под перекладину ворот "Барыса", в ближний от себя угол: Шутов, прикрытый партнером Лихачева, просто не увидел шайбы, просвистевшей у него над плечом. А в самом начале третьей двадцатиминутки защитник "Локомотива" Алексей Кожевников, войдя в зону "Барыса", щелкнул в дальний угол, поймав голкипера казахстанской команды на противоходе – 1:2 на 42-й минуте матча, до конца игры счет не изменился.

Таким образом, "Локомотив" стал промежуточным лидером Кубка TANECO, по крайней мере до 22:00 четверга, когда на лед в рамках первого тура выйдут казанский "Ак Барс" и челябинский "Трактор". Что касается "Барыса", то 11 августа в 16:00 по времени Астаны он начнет вторую игру против "Трактора", а 13 августа встретится с казанцами – начало этой встречи запланировано на 20:00 по астанинскому времени. По окончании турнира в Казани казахстанский клуб сыграет на еще одном предсезонном ивенте клубов КХЛ в Омске, а 2 сентября стартует в регулярном сезоне Континентальной хоккейной  лиги домашним матчем против уфимского "Салавата Юлаева".

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться