"Барыс" закончил сезон в КХЛ домашним поражением от "Локо"

3187

Казахстанский клуб завершил регулярку Континентальной хоккейной лиги на последнем месте Восточной конференции.

"Барыс" закончил сезон в КХЛ домашним поражением от "Локо" Фото: hcbarys.kz

Хоккейный клуб из Астаны в пятницу в завершающем матче регулярного сезона КХЛ на своем льду проиграл ярославскому "Локомотиву", сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Барыс" провел свой самый неудачный сезон за всю историю участия в Континентальной хоккейной лиге с 2008 года: столичная ледовая дружина неделю назад потеряла все шансы на попадание в розыгрыш Кубка Гагарина и стала последней командой Восточной конференции. Так что домашний матч с ярославским "Локомотивом" 24 февраля для хозяев льда в Астане никакого турнирного значения уже не имел, а вот "Локо" в случае победы в Казахстане получал шанс зацепиться за второе место в Восточной конференции и в первом раунде плей-офф получить соперника полегче.

Неудивительно поэтому, что гости начали матч гораздо активнее хозяев и спустя полторы минуты после начала игры уже распечатали вратаря "Барыса" Никиту Бояркина: Артем Ильенко отбросил шайбу на синюю линию Максиму Осипову, а тот щелкнул точно в угол, мимо прикрытого своими и чужими игроками голкипера казахстанской команды. "Барыс" довольно быстро отыгрался – на пятой минуте игры Данияр Самат щелкнул от синей, а Михаил Рахманов удачно подставил клюшку под шайбу в этом моменте. Но на первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей – на восьмой минуте отличился Павел Красковский.

Во втором периоде все стало совсем печально для "Барыса" к исходу 28-й минуты игры: сначала Осипов оформил дубль, поймав шайбу на крюк возле ворот хозяев после дальнего броска партнера – снаряд резко поменял направление и просвистел мимо Бояркина в сетку. А затем Сергей Андронов оказался совершенно один перед воротами "Барыса" после того, как Бояркин парировал дальний бросок Александра Елесина и без сопротивления добил шайбу в сетку – 1:4. "Барыс" ответил на это реализацией большинства на 35-й минуте матча – Линден Вей удачно отправил шайбу на чужой пятак, где Дмитрию Шевченко оставалось подставить клюшку, 2:4.

Под занавес второй двадцатиминутки "Барыс" вновь оказался в большинстве, но до второго перерыва реализовать его не смог. Более того, несмотря на то, что гости дважды в этом периоде оказывались в меньшинстве, они во второй трети значительно превзошли хозяев и по броскам по воротам, и по времени, проведенном в атаке. И в третьем периоде вполне логично восстановили разгромный разрыв – на 45-й минуте игры Степан Никулин заложил вираж у ворот хозяев, улучшил позицию и прошил Бояркина броском с близкого расстояния. Впрочем, спустя три минуты Михаил Рахманов одну шайбу отыграл, замкнув прострел Егора Петухова, 3:5.

На большее у хоккеистов "Барыса" не хватило ни времени, ни сил, флагман отечественного хоккея проигрывает последний матч в сезоне – и теперь все внимание казахстанских любителей этой игры переключается на плей-офф открытого чемпионата по хоккею. Где уже определились два полуфиналиста – карагандинская "Сарыарка" и ташкентский "Хумо", а в понедельник четвертьфинальную серию с "Актобе" может успешно завершить и атырауский "Бейбарыс". И лишь в противостоянии столичного "Номада" и кокшетауского "Арлана" пока зафиксирована ничья 2:2, и эта серия продлится еще как минимум матч.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться