Pro Hokei Ligasy: "Бейбарыс" может выйти в полуфинал в понедельник

2155

На данный момент в полуфинал ЧРК по хоккею вышли карагандинская "Сарыарка" и ташкентский "Хумо".

Pro Hokei Ligasy: "Бейбарыс" может выйти в полуфинал в понедельник Фото: sportx.kz

Хоккейный клуб из Атырау "Бейбарыс" в четверг обыграл в Актобе одноименную команду и ведет в четвертьфинальной серии со счетом 3:1, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Западноказахстанское дерби в четвертьфинале открытого чемпионата Казахстана между "Бейбарысом" и "Актобе" началось 17 февраля в Атырау с разгромной победы хозяев льда со счетом 4:1, однако уже на следующий день "Актобе" взял реванш со счетом 4:2 и восстановил равновесие в серии. В среду дерби продолжилось в Актобе, и в третьем матче серии вновь был сильнее "Бейбарыс" со счетом 3:2, в четверг команды сошлись в четвертом поединке.

Матч начался с быстрого гола "Актобе" – Александр Воронин уже на второй минуте вывел хозяев льда. Однако "Бейбарыс" моментально перевернул игру – уже через минуту Дмитрий Михайлов сравнял счет, а на четвертой минуте Владимир Маркелов реализовал большинство и вывел атырауский клуб вперед. До первого перерыва гости успели еще раз зажечь красный свет за воротами "красно-белых", отличился Владимир Ершов, сделавший счет 3:1 в пользу "Бейбарыса".

В начале второго периода Мусса Гусейнов довел преимущество гостей до трех шайб, а на экваторе матча Сергей Юдин одну шайбу отыграл, и, как выяснилось позже, это было последнее взятие ворот в этой игре. "Бейбарыс" побеждает 4:2 – и в серии до четырех побед одного из соперников ведет уже 3:1. Пятый матч этой западноказахстанской серии пройдет в понедельник, 27 февраля, в Атырау – и может стать последней игрой в этом противостоянии, если в нем победят хозяева.

В другой же четвертьфинальной серии, между кокшетауским "Арланом" и столичным "Номадом", будет как минимум шесть матчей. Перед их четвертой игрой счет в этом противостоянии был 2:1 в пользу "кочевников", которые в среду разгромили "Арлан" со счетом 4:0. Кокшетаусцы уже на третьей минуте вышли вперед – отличился Владислав Дюкарев, но на первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей благодаря голам Максима Мухаметова и Артема Королева.

Впрочем, в самом начале второго периода "Арлан" реализовал численное преимущество усилиями Александра Менщикова, а за шесть с небольшим минут до финальной сирены Евгений Королинский принес клубу из Кокшетау победу в четвертом матче серии, общий счет в которой вновь стал ничейным – 2:2. Теперь "Номад" и "Арлан" переезжают в столицу на пятый матч 27 февраля, при этом для выявления победителя участники этой серии в начале марта вернутся в Кокшетау.

Напомним, что ранее в полуфиналы вышли действующий чемпион страны и победитель нынешней регулярки, карагандинская "Сарыарка" и единственный иностранный участник казахстанского чемпионата, ташкентский "Хумо". Эти команды выиграли свои серии у петропавловского "Кулагера" и рудненского "Горняка" за четыре матча, при этом если "Бейбарыс" выиграет свою серию, то он в полуфинале станет соперником "Хумо".

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться