Число погибших при теракте в "Крокус Сити Холле" выросло до 93 человек

1718

Причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения.

Число погибших при теракте в "Крокус Сити Холле" выросло до 93 человек Фото: gubdaily.ru

Число погибших при теракте в "Крокус Сити Холле" выросло до 93 человек, передает inbusiness.kz со ссылкой на РБК. В Следственном комитете уточнили, что "число погибших еще возрастет".

Причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения, добавили в СК.

Террористы при нападении использовали автоматическое оружие. Его, а также боеприпасы изъяли следователи. Кроме этого, террористы использовали "легковоспламеняющуюся жидкость для поджога помещений концертного зала", сообщили в ведомстве.

Автомобиль с подозреваемыми нашли в Брянской области, сообщал депутат Госдумы, бывший советник директора Росгвардии Александр Хинтшейн. Машину "Рено", на которой передвигались подозреваемые, нашли ночью в районе деревни Хацунь в Брянской области. Автомобиль не остановился после требований полицейских — по нему открыли огонь.

"Один террорист был задержан на месте, остальные скрылись в лесу", — заявил он.

Второго подозреваемого также нашли и задержали.

Как сообщалось ранее, неизвестные открыли стрельбу в комплексе "Крокус Сити Холл" в Подмосковье. Также сообщалось о взрывах. Здание горит. У МИД РК на данный момент нет информации о наличии граждан Казахстана среди погибших или пострадавших. Посольство РК в Москве на связи с местными властями и соответствующими службами. Сейчас в посольстве открыта горячая линия по телефону 8 (925) 897-71-14, сообщил официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров. Казахстан решительно осуждает теракт против мирных граждан, заявил президент РК Касым-Жомарт Токаев. Также Токаев проведет совещание с членами Совета безопасности после теракта в "Крокус Сити Холле".

Ранее ФСБ сообщала о 40 погибших при нападении и более чем 100 раненых. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о теракте. Позднее глава ФСБ заявил о задержании террористов, участвовавших в атаке на "Крокус Сити Холл".

Также Следственный комитет РФ сообщил о более 60 погибших в теракте в "Крокус Сити Холле". К тушению пожара в "Крокус Сити Холле" привлечено почти 500 человек и более 180 единиц техники.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться