DAZN свела в Турине Головкина и Роналду

5649

Звезда футбольной сборной Португалии и "Ювентуса" Криштиану Роналду анонсировал совместный проект с казахстанским боксером Геннадием Головкиным.

DAZN свела в Турине Головкина и Роналду

Снимки Роналду и Головкина, на которых две звезды из разных видов спорта, работающих под эгидой стриминговой платформы спортивной информации DAZN, оказались вместе в Турине, взорвали Интернет и социальные сети утром 5 декабря. В Италии они оба принимают участие в съемках для своего стримингового спонсора.

"Работаем над захватывающим новым проектом для DAZN с моим особенным другом. Рад видеть тебя, GGG!" – написал Роналду в Instagram.

Отметим, что Роналду в 2018 году стал международным послом DAZN – службы подписки, которая транслирует топовые футбольные лиги, матчи еврокубков, турниры под эгидой MLB, NFL, NHL, NBA, самые интересные поединки в профессиональном боксе, а также бои UFC и Bellator.

Задачи Роналду на DAZN – комментарий собственных выступлений за "Старую сеньру" и сборную своей страны, а также рассказ о своей жизни в Турине. Селфи с Головкиным он разместил в своем аккаунте в Instagram, который насчитывает 191 миллион подписчиков. При этом Роналду давно уже подписан на GGG в соцсетях.

"Отличный день в Турине с моим другом Криштиану Роналду. Готовим новый проект с DAZN", – написал в свою очередь на своей страничке Головкин.

У казахстанца, напомним, с прошлого года в активе трехлетний контракт с DAZN на шесть боев, два из которых он уже провел, вернув в последнем из них себе титулы чемпиона мира по версии IBF и IBO. Головкин подарил Роналду боксерские перчатки, португалец ему в ответ преподнес футболку "Ювентуса" с номером "7" и фамилией боксера.

Это не первая такая футболка в коллекции GGG – в 2013 году он во время короткого пребывания в Караганде посетил матч местного "Шахтера" и получил в подарок футболку клубных расцветок со своей фамилией и номером "7". При этом ранее чемпион мира в среднем весе признавался, что мог бы стать и футболистом.

"До бокса я занимался футболом и теннисом. В зале я впервые оказался в девять лет. Это не я выбрал бокс, а бокс выбрал меня", – говорил Головкин в одном из своих интервью в 2015 году.

Однако в итоге карьера Головкина в боксе оказалась впечатляющей – и об этом выборе боксер явно не пожалел. Тем временем стриминговый сервис DAZN отреагировал на нашумевшую встречу чемпиона мира IBF в среднем весе с игроком "Ювентуса" и сборной Португалии комментарием: "Два короля" на официальном аккаунте DAZN USA.

"Весело провели время с двумя великими спортсменами", – добавил "Твиттер" DAZN Global.

А российский сайт "Евроспорт" охарактеризовал встречу Головкина и Роналду следующим образом: "Два монстра на одном фото". Остается дождаться, когда казахстанец объявит дату своего следующего боя, которая сама по себе может стать информационной бомбой: если это будет февраль или март, следует ждать защиты титула с поляком Камилом Шереметой. А вот если выяснится, что на ринг в следующий раз GGG намерен выйти только в мае, то это будет означать одно: трилогию с Саулем "Канело" Альваресом.

Игорь Воротной

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться