Голубев и Недовесов стали четвертьфиналистами теннисного ивента в США

3014

Казахстанский тандем сыграет свой следующий матч парного разряда уже в среду вечером.

Голубев и Недовесов стали четвертьфиналистами теннисного ивента в США Фото: ktf.kz

Казахстанские теннисисты Андрей Голубев и Александр Недовесов в ночь со вторника на среду по времени Астаны прошли стартовый раунд парного разряда турнира серии ATP 250 в Хьюстоне (США), сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Первыми оппонентами казахстанского дуэта в парном разряде турнира U.S. MEN’S CLAY COURT CHAMPIONSHIP с призовым фондом более 713 тысяч долларов стал интернациональный тандем Хонатан Эйссерик (Франция) / Давид Пел (Нидерланды). Матч продлился почти два часа, в первом сете соперники казахстанцев сделали два брейк-пойнта на их подачах и выиграли первую партию с разгромным счетом 6:2, а вот во втором сете была уже абсолютно равная борьба – и при счете 6:6 он дошел до тай-брейка, в котором каждая подача приносит очко одной из сторон.

Здесь нервы крепче оказались у казахстанцев, сумевших при счете 5:5 забрать два розыгрыша подряд, причем последний – на подаче соперников, 7:6 (7:5) в пользу Голубева и Недовесова в партии, 1:1 в матче. Победителя выявлял супер тай-брейк, где равная борьба шла лишь до экватора. А потом казахстанцы совершили настоящий спурт, забрав пять розыгрышей кряду и превратив счет 5:4 в 10:4 в свою пользу. Голубев и Недовесов выходят в четвертьфинал, где их ждет встреча с четвертой парой соревнований, Андре Горанссон (Швеция) / Бен Маклахлан (Япония).

Этот четвертьфинальный поединок начнется в среду, ориентировочно в 23:30 по времени Астаны. Между тем во вторник определился следующий соперник казахстанского теннисиста Михаила Кукушкина по второму раунду одиночного разряда турнира IV Challenger Costa Cálida Región de Murcia в Испании с призовым фондом в 73 тысячи евро. Изначально им должен был стать победитель матча седьмой ракетки турнира и 218-го номера мирового рейтинга, швейцарца Хенри Лааксонена с одним из победителей квалификации.

Но Лааксонен с турнира снялся – его заменил испанец Альваро Лопес Сан Мартин, занимающий сейчас 316-ю строчку в рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В первом раунде во вторник он обыграл литовца Эдваса Бутвиласа (772-я строчка мирового рейтинга) в трех сетах – 6:2, 6:7 (2:7), 6:2, и вышел на 319-ю ракетку мира из Казахстана во втором раунде одиночки. Напомним, что Кукушкин начал этот турнир с победы над французом Габриэлем Дебру, его поединок с испанским теннисистом состоится в четверг, 6 апреля.

Еще один казахстанский теннисист Денис Евсеев в ночь со вторника на среду вышел во второй раунд одиночного разряда турнира серии "Челленджер" в Мексике. Соперником казахстанца, занимающего 302-ю строчку в мировом рейтинге и отобравшегося в основную сетку соревнований через квалификацию, стал доминиканец Ник Хартд (219-й номер ATP). Их поединок продлился почти два часа и завершился победой Евсеева в двух сетах – 7:5, 7:6 (7:1), во втором раунде казахстанцу вечером в четверг будет противостоять немец Доминик Кемфер, 179-й номер рейтинга.

Главным же событием среды для казахстанского тенниса станет поединок второго раунда одиночного разряда турнира серии WTA 500 в Чарльстоне между казахстанкой Юлией Путинцевой (47-й номер рейтинга Женской теннисной ассоциации) и 17-й ракеткой планеты из России Екатериной Александровой, которые ранее никогда не сходились в очных поединках. Их первое противостояние в карьере начнется 5 апреля ориентировочно в 22:30 по времени Астаны, ранее в Чарльстоне Путинцева впервые за последние десять лет обыграла экс-третью ракетку мира из Украины Элину Свитолину.