Голубев вышел в четвертьфинал парного разряда "Челленджера" в Германии

2415

Казахстанский теннисист вслед за своим соотечественником Тимофеем Скатовым выбил из борьбы боснийца Дамира Джумхура.

Голубев вышел в четвертьфинал парного разряда "Челленджера" в Германии Фото: yandex.kz

Казахстанец Андрей Голубев в тандеме с украинцем Денисом Молчановым во вторник вечером вышел в четвертьфинал парного разряда турнира серии "Челленджер" в Германии, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Голубев и Молчанов в парном разряде ивента NECKARCUP в Хайльбронне с призовым фондом 145 тысяч евро посеяны под четвертым номером, на старте казахстанско-украинский тандем встретился с парой Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина) / Павел Котов (Россия). Матч начался с невиданной щедрости обеих пар на своих подачах – после четырех геймов счет был ничейный, 2:2, при этом обе пары свои геймы выиграли на подаче соперников. Потом стороны исправились – и на протяжении шести следующих розыгрышей набирали очки на своих подачах.

А при счете 5:5 участники матча вновь обменялись брейками – и сет вошел в фазу тай-брейка, решающего розыгрыша, где каждая из подач приносит очко одной из сторон. Здесь Джумхур и Котов повели было со счетом 2:0, но упустили инициативу – и решающий розыгрыш в итоге остался за фаворитами матча, 7:6 (7:4) в пользу Голубева и Молчанова. Вторая партия сложилась для казахстанско-украинской пары гораздо легче: поведя со старта со счетом 3:0, фавориты сохранили этот отрыв на своих подачах до конца сета – 6:3, Голубев и Молчанов выходят в четвертьфинал.

Там их ждет встреча с победителем матча между дуэтом из Нидерландов Сандер Арендс / Давид Пэл и парой Хонатан Эйссерик (Франция) / Мигель Анхель Рейес-Варела (Мексика). В тандеме с последним теннисистом из Мексики на прошлой неделе дошел до третьего раунда парного мужского разряда парижского турнира серии Большого шлема "Ролан Гаррос" другой казахстанский теннисист, Александр Недовесов, который не исключил еще большего прохождения по сетке парного разряда другого турнира Большого шлема – Уимблдона.

"Если брать турнир в Париже в целом, то я и доволен, и не доволен, – цитирует высказывания Недовесова официальный сайт Казахстанской федерации тенниса. – Хорошо, что мы выиграли два матча, вышли в третий круг. В последнем матче мы проиграли буквально 4-5 розыгрышей, которые и определили победителей. Может быть, у нас с моим напарником было не так много шансов, как хотелось бы. Но, в принципе, я доволен. Теперь планирую за неделю восстановиться и подготовиться к травяным турнирам. Большая цель – Уимблдон".

Неизвестно, выступит ли на Уимблдоне Недовесов в паре с Варелой, а вот Голубев вполне может получить его в соперники уже в среду. Тем временем, в одиночном разряде Челленджера в Хайльбронне узнал своего соперника по второму раунду казахстанец Тимофей Скатов, занимающий 147-ю строчку в мировом рейтинге. В среду он сыграет со второй ракеткой турнира и 81-м номером рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), испанцем Хайме Муньяром. Напомним, что на старте одиночки в понедельник Скатов обыграл того же Джумхура, который пострадал от Голубева во вторник в парном разряде.