Канело сломил сопротивление Райдера

10614

В андеркарде главного боя в Гвадалахаре очередную победу одержал казахстанец Аманкул.

Канело сломил сопротивление Райдера Фото: washingtonpost.com

Абсолютный чемпион мира в суперсреднем весе Сауль Альварес в очередной раз защитил свои титулы, побив у себя на родине британского претендента Джона Райдера, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Канело впервые за последние 12 лет выступал у себя на родине, в Мексике – очередная защита его чемпионских поясов WBC, WBA, WBO и IBF в дивизионе до 76,2 килограмма проходила в Гвадалахаре, где Альварес родился. Райдер являлся обязательным претендентом по линии WBO – и перед боем неоднократно заявлял, что знает путь к успеху в бою с абсолютом, который, по его мнению, потерял былую хватку, на что указывали и поражение от россиянина Дмитрия Бивола в мае прошлого года, и не слишком удачный третий бой против казахстанца Геннадия Головкина.

Канело, как ни странно, на эти заявления не реагировал, хотя обычно он весьма болезненно воспринимает любую критику в свой адрес: похоже, абсолют наконец-то полностью сосредоточился на бое. Который мог стать для него последним: Альварес в субботу, в предматчевом интервью журналистам заявил, что если проиграет райдеру, то повесит перчатки на гвоздик. Хотя в это особо не верилось, потому что тут же мексиканский боксер заявил – без реванша с Биволом он с ринга не уйдет, а для этого ему нужно не упустить свои титулы, которые являются приманкой для россиянина.

В общем, интерес к бою был подогрет и без двустороннего трэш-тока, но сам поединок превратился в общем-то одностороннее избиение – в стартовом раунде спрятавшийся за высоким блоком Альварес методично поддавливал соперника ударами по корпусу: у него прошло несколько ударов по печени. Райдер пытался держать Канело на удобном для себя расстоянии, но добиться этого не смог, после чего Альварес пошел в решительное наступление и в третьем раунде расквасид претенденту нос, что было только предвестием общего кровавого урона Райдера в этом бою.

К чести британца, он даже смог на какое-то время в четвертом раунде отогнать Канело от себя, но в пятом раунде пропустил сдвоенный удар – и завалился под канаты. В этот момент у всех было впечатление, что бой завершен досрочно, но претендент смог подняться и продолжить противостояние. В следующем отрезке Райдера от нового падения спасли канаты, в седьмом раунде он вспомнил утверждение экспертов о том, что Альвареса в последних боях хватало только на первые шесть раундов, и пошел в размен ударами.

Выяснилось, что Канело физически подготовился к этому бою достаточно хорошо для того, чтобы на последней минуте восьмого раунда вновь отправить Райдера на пол, хотя судьи засчитывать это падение за нокдаун не стали. В девятом раунде Канело окончательно включил свою дальнобойную артиллерию – и тут симпатии зрителей были скорее на стороне британского боксера, нахватавшегося ударов, но так и не рухнувшего на пол и продолжавшего контратаковать. Более того, два заключительных раунда он провел на равных с Канело, но этого было мало: судьи единогласно (120:107, 118:109 и 118:109) отдали победу действующему чемпиону.

Канело празднует 59-ю победу в карьере – и теперь может сосредоточиться на переговорах о реванше с Биволом (ожидается, что они сразятся в сентябре этого года). В андеркарде этого боя выступил казахстанский нокаутер Абильхан Аманкул, который в той же весовой категории (до 76,2 килограмма) во втором раунде боя, рассчитанного на восемь отрезков, техническим нокаутом одолел мексиканца Фабиана Риоса Фраусто. Для Аманкула эта победа стала четвертой в четырех боях, все свои виктории он одержал досрочно. Напомним, что в профессионалах этот казахстанец дебютировал летом прошлого года с победы в США над американцем Девонте Макдональдом.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться