Казахстан не проиграет Греции – эксперты

1780

Cборная Казахстана давно показала, что у нее есть характер и заряженность.

Казахстан не проиграет Греции – эксперты Фото: Parimatch

Греция

Удивительно, но спустя 20 лет сборную Греции многие воспринимают как чемпионов Европы. Но от таких сенсационных результатов эллины сейчас максимально далеки.

Отбор на Евро-2024 греки провели ровно. С Ирландией и Гибралтаром справились, Франции и Нидерландам особо ничего не противопоставили, хотя математически на выход претендовали до последнего. С Францией даже сыграли 2:2 в последнем туре, впрочем, соперник был уже не мотивирован.

В составе команды есть несколько известных широкому кругу болельщиков игроков. Это голкипер Одиссеас Влаходимос, в прошлом – основной в “Бенфике”, а ныне – запасной в “Ноттингем Форрест”. Натурализованный защитник “Шеффилда” Джордж Болдок и еще два игрока АПЛ: Константинас Мавропанос из “Вест Хэма” и его тезка Цимикас из “Ливерпуля”. Еще нужно отметить Вангелиса Павлидиса из голландского “АЗ”, который в этом сезоне забил 23 мяча. Тренирует команду уругваец Густаво Пойет, известный по работе с “Сандерлендом” и “Бетисом”.

5 последних матчей Греции (3-1-1, 11-3)

Греция – Франция – 2:2

Греция – Новая Зеландия – 2:0

Греция –Нидерланды – 0:1

Ирландия – Греция – 0:2

Греция – Гибралтар – 5:0

Казахстан

Команда Магомеда Адиева подходит к матчу жизни с одной, но очень серьезной потерей — из-за перебора желтых карточек с Грецией не сыграет защитник “Зенита” Нуралы Алип. Игрок, кстати, прибыл в расположение сборной: естественно, все надеются, что будет и вторая игра (с Грузией или Люксембургом). В остальном состав близок к оптимальному. Здоров в том числе Бактиер Зайнутдинов, которого очень не хватало в осенней игре со Словенией.

5 последних матчей Казахстана (3-0-2, 9-7)

Казахстан – Туркменистан – 2:0

Словения – Казахстан – 2:1

Казахстан – Сан-Марино – 3:1

Финляндия – Казахстан – 1:2

Дания – Казахстан – 3:1

Прогноз

Греция — однозначный фаворит этой встречи, но сборная Казахстана давно показала, что у нее есть характер и заряженность на борьбу. Поэтому прогноз экспертов – “Казахстан не проиграет” с коэффициентом 3.30.

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться