Людей из экибастузских соцобъектов начали перевозить в Павлодар

2844

Ситуация в Экибастузе на 14:30.

Людей из экибастузских соцобъектов начали перевозить в Павлодар Фото: smi24.kz

В своем Instagram аким Павлодарской области Абылкаир Скаков сообщил, что в городе приготовили транспорт для "передислокации", передает inbusiness.kz.

"В Павлодар перевозим постояльцев из центра поддержки детей в трудной жизненной ситуации. По больницам — пока держим наготове автобусы для возможной передислокации. В скором времени проведем заседание штаба", - написал аким Павлодарской области Абылкаир Скаков в Instagram.

Напомним, сегодня ночью в 30-градусный мороз Экибастуз остался без тепла. Ранее экибастузские тепловики заявляли о критическом износе оборудования ТЭЦ и теплосетей – более чем на 90%. Специалисты считают, что, если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится, прогнозы по прохождению теплового сезона в следующем году едва ли будут благополучными. Позднее в Минэнерго заявили, что на Экибастузской ТЭЦ в работе находится 4 котла, а теплосеть циркулирует.

К слову, в другом казахстанском городе – Риддере – на местной ТЭЦ произошло уже три аварийных случая. Все они были связаны якобы с тем, что тепловиков подвели поставщики мазута для растопки котлов.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться