Наставник ФК "Актобе" остался доволен молодежью на первых сборах

2745

Вице-чемпион страны отправился в краткосрочный отпуск перед февральским УТС.

Наставник ФК "Актобе" остался доволен молодежью на первых сборах Фото: fc-aktobe.kz

Главный тренер футбольного клуба "Актобе" Андрей Карпович подвел итоги первых учебно-тренировочных сборов, которые действующий вице-чемпион страны провел в Турции, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Актобе" большую часть прошлого розыгрыша Казахстанской премьер-лиги лидировал в турнирной таблице и лишь в последнем туре лишился надежд на шестое в своей истории золото национального первенства. В новый сезон действующий вице-чемпион входит с существенными кадровыми изменениями: свою игровую карьеру в январе завершил один из столпов обороны "красно-белых" Юрий Логвиненко, команду также покинули защитник Темирлан Ерланов, полузащитники Рамазан Оразов, Руслан Камболов и нападающий Сердер Сердеров – всего "Актобе" покинули 15 человек.

При этом клуб сохранил защитника сборной Казахстана Дмитрия Шомко, привлек из петропавловского "Кызылжара" вратаря Мирослава Лобанцева, полузащитников Эрнеста Антви из украинского "Львова", Бауржана Байтану из "Тараза", Милоша Райковича, Мате Црнчевича и защитника Луку Гадрани. Также на первый сбор в Турцию в составе "Актобе" отправилось большое количество молодых воспитанников местного футбола, которыми наставник "красно-белых" Андрей Карпович по итогам стартового УТС остался доволен.

"По молодым ребятам, которые были приглашены на сборы, могу сказать, что они очень хорошо работают, используя свой шанс и возможность. Посмотрим, что будет дальше, но их дебют – результат их работы. На вторых сборах молодые ребята также будут присутствовать, но повторюсь, что достаточно все хорошо отработали. Процесс селекции идет постоянно. У нас есть ряд игроков, кем хотели бы усилиться, и есть ряд позиций, которые надо усилить. Но нужно знать реалии нашего футбола — мы приглашаем игроков по нашим возможностям", – сказал Карпович пресс-службе клуба.

В Турции во время первого учебно-тренировочного сбора "Актобе" сыграл два товарищеских матча, оба – против сербских команд. Первым соперником стал клуб "Спартак" из Субботицы, который после 19 игр сербской Суперлиги идет на 11 месте турнирной таблицы. В первом тайме этой встречи казахстанскую команду вывел вперед Евгений Козлов, во втором тайме сербы дважды отыгрались – второй гол у "Актобе" провел Алибек Касым. Во втором матче "красно-белые" встретились с соседом "Спартака" по таблице Суперлиги Сербии, "Напредаком" из Крушевца, который занимает в этом турнире 10-е место, и сыграли вничью 0:0.

"Мы сыграли против достаточно крепкой сербской команды, на фоне нагрузок и усталости, но всегда ставим задачу выиграть матч, - сказал Карпович. - Не получилось, хотя были моменты, которые мы не реализовали. Нам есть над чем работать, но, в сравнении с первым матчем, есть и важный момент – мы сыграли на ноль. В целом я игрой доволен. Посмотрели на наш уровень готовности с командой, у которой скоро стартует чемпионат. Нужно отдать должное нашим ребятам, хорошо провели сборы. Была проделана большая работа, нагрузки. За отношение и работу ребятам огромное спасибо. Матч хороший получился, но разочарован, что судьи были низкой квалификации. Самое главное, никто не получил травмы и в достаточно хорошем настроении разъезжаемся на несколько дней".

В начале февраля "Актобе" возобновит учебно-тренировочные сборы в Анталии, уточняет пресс-служба клуба.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться