Недовесов взял верх над Голубевым в казахстанском дерби в Лионе

2424

Казахстанцы выступают во Франции в парном разряде в тандемах с иностранными теннисистами.

Недовесов взял верх над Голубевым в казахстанском дерби в Лионе Фото: olympic.kz

Казахстанский теннисист Александр Недовесов во вторник оказался сильнее в дерби со своим соотечественником, Андреем Голубевым, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Казахстанские теннисисты в парном разряде ивента серии ATP 250 во французском Лионе OPEN PARC AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON с призовым фондом в 630 тысяч евро выступают в тандемах с иностранными участниками. Напарником Недовесова в этом турнире стал мексиканец Мигуэль Варела, напарником Голубева – представитель Эквадора Гонсало Эскобар, таким образом, казахстанская делегация гарантированно получила одного четвертьфиналиста на этом турнире.

На старте первого сета соперники обменялись брейк-пойнтами, набрав по одному очку на чужой подаче, а потом Недовесов и Варела в третьем гейме вновь взяли подачу Голубева и Эскобара и спустя розыгрыш вроде бы ушли в комфортный отрыв, 3:1. Однако казахстанско-эквадорская пара решила, что градус дерби должен поддерживаться до конца, и отыгралась по итогам шести геймов, 3:3. На этом подарки в виде брейков закончились, и партия вкатилась в тай-брейк спустя еще шесть геймов.

В этом решающем розыгрыше, где каждая подача приносит очко одной из сторон, нервы оказались крепче у Недовесова и Варелы – уйдя со старта в комфортный отрыв 4:0, они подпустили было соперников к себе вплотную (5:4), но собрались и довели партию до победного конца, 7:6 (7:4). Во втором сете все оказалось достаточно просто: Недовесов и Варела сразу оторвались на четыре очка и позволили к концу сета соперникам лишь подсократить этот отрыв – 6:3.

Таким образом, Недовесов вместе со своим напарником из Мексики выходит в четвертьфинал, где им будет противостоять первая пара соревнований, Раджив Рам (США) / Джо Сэлисбери (Великобритания). Этот матч пройдет 24 мая и начнется ориентировочно в 15:00 по времени Астаны, напомним, что в конце апреля Недовесов в тандеме с португальцем Франциском Кабралом дошел до финала турнира аналогичной серии в Боснии и Герцоговине.

Тем временем в ночь с понедельника на вторник по времени Астаны в Женеве в рамках одиночного разряда турнира Gonet Geneva Open серии ATP 250 с призовым фондом в 562 тысячи евро зачехлился на стадии первого круга казахстанец Александр Бублик, занимающий 48-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Он уступил 74-му номеру мирового рейтинга, американцу Маркосу Хирону в двух сетах – 0:6, 4:6, причем второй раз за последние 12 месяцев: в мае прошлого года Хирон взял верх над Бубликом на старте "Мастерса" в Риме.

Поздно вечером во вторник по времени столицы Казахстана в Париже стартует в квалификации второго в сезоне турнира серии Большого шлема казахстанец Тимофей Скатов – на старте отбора эта 147-я ракетка мира из Казахстана встретится со своим соседом по мировому рейтингу, 146-й ракеткой планеты из Канады Габриэлем Диалло. Напомним, что в основной сетке одиночных разрядов "Ролан Гаррос" у мужчин от Казахстана выступит Бублик, а у женщин – Елена Рыбакина и Юлия Путинцева, которая на этой неделе выступает в Марокко.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться