"Номад" обыграл лидера регулярки Pro Hokei Ligasy

3351

Кокшетауский "Арлан" выиграл первый этап открытого чемпионата РК по хоккею досрочно.

"Номад" обыграл лидера регулярки Pro Hokei Ligasy Фото: hcbarys.kz

Фарм-клуб "Барыса" "Номад" в очередном матче регулярного сезона первенства страны по хоккею обыграл на своем льду лидера регулярки, кокшетауский "Арлан" со счетом 2:1 в основное время, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Первый этап регулярного сезона открытого первенства страны по хоккею с одним иностранным участником подходит к завершению, кокшетауский "Арлан" приехал в Астану на сдвоенные поединки с местным "Номадом" в качестве досрочного его победителя: клуб из Кокшетау с 67 очками стал на этой дистанции недосягаемым для остальных преследователей. В том числе и для столичной команды, которая с 53 очками шла третьей в таблице регулярки (второе место с 64 баллами занимает ташкентский "Хумо", который уже завершил первый этап гладкого розыгрыша).

Матч прошел в равной борьбе, но при этом хозяева оказались более нацеленными на чужие ворота, чем лидер первенства: на десятой минуте матча Николай Шульга оказался на чужом пятачке в одиночестве и спокойно расстрелял створ, отправив шайбу в дальнюю от себя "девятку". Второй период встречи прошел без голов, а в середине третьей двадцатиминутки Мади Диханбек в контратаке вторым темпом добил шайбу в сетку ворот "Арлана". Артем Лихотников почти сразу одну шайбу отыграл, но большего гостям добиться не удалось – 2:1 в пользу "кочевников".

В среду "Номад" и "Арлан" завершат первый этап регулярного сезона повторным матчем в Астане, на текущее состояние таблицы исход этой встречи не повлияет, но если "кочевники" ее выиграют, то сократят отставание от кокшетаусцев до десяти очков. И на втором этапе после Нового года, когда команды проведут еще по десять матчей, будут иметь теоретический шанс побороться за первое место по итогам регулярного сезона с "Арланом" и "Хумо". А вот для усть-каменогорского "Торпедо", которое уже завершило первый этап с 46 баллами на 4 месте, "Арлан" уже недосягаем.

"Торпедо" при этом поджимает "Актобе", который во вторник дома разгромил атырауский "Бейбарыс" со счетом 5:2, набрал в результате 44 балла – и в четверг завершит первый этап регулярки повторным матчем с "Бейбарысом". Шестым в таблице с 42 очками идет рудненский "Горняк", который во вторник разгромил на своем льду павлодарский "Иртыш", потерявший все шансы на плей-офф задолго до конца первого этапа регулярного сезона Pro Hokei Ligasy, со счетом 4:0. И 27 декабря может укрепить свою позицию в повторном матче с павлодарцами.

Седьмую строчку таблицы занимает с 41 баллом карагандинская "Сарыарка", которая в понедельник неожиданно проиграла "Алматы" на его льду 1:2, а во вторник завершила первую часть регулярки разгромной викторией со счетом 6:1. Замыкает первую восьмерку "Бейбарыс" с 38 баллами, всего на одно очко от него отстает петропавловский "Кулагер", 33 балла перед стартом второй части гладкого розыгрыша в активе "Алматы", который занимает десятое место. И всего девять очков в ходе первого этапа сумел набрать павлодарский "Иртыш", замыкающий таблицу.

Тем временем, астанинский "Барыс", в котором недавно поменялся наставник и который 23 декабря одержал первую победу под руководством нового коуча, Олега Болякина, в четверг проведет домашний матч против омского "Авангарда" - второй команды Восточной конференции Континентальной Хоккейной Лиги, где "Барыс" идет на последней 12-й строчке. "Авангард" и "Барыс" в текущей регулярке КХЛ встречались дважды на льду омичей – и оба раза хозяева льда брали верх с разгромным счетом, в последний раз в начале декабря.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться