Перерыв на "убийство"

9591

В Туркестанской области стреляли в заместителя акима Толебийского района.

Перерыв на "убийство" Фото: Azattyq.org

Покушение на заместителя акима Толебийского района Туркестанской области произошло прямо в обеденный перерыв. Рабига Бейсенбаева приехала в родной аул в пяти километрах от райцентра в машине с водителем. Прямо у ворот в неё неожиданно стали стрелять неизвестные молодые люди. Причём, как уверяют родственники со слов водителя, на глазах которого всё и произошло, нападавших было трое.

"Она дверь открывала, а водитель шёл сзади. Их было трое, без масок, совсем молодые, лет 22-23", – поделился супруг пострадавшей чиновницы Еркин Бейсебаев.

Пострадавшей очень повезло, считают врачи, пуля прошла по касательной. Лиц нападавших женщина не видела, поделилась с медиками, что открывала ворота, как кто-то с ней поздоровался – и сразу выстрел. Сейчас она получает лечение в городской больнице города Ленгер, её палата без охраны, общая.

"23 октября в 13:50 карета скорой помощи доставила Бейсебаеву Рабигу, предварительно – огнестрельное ранение теменной части головы. При осмотре – касательная рана кожи головы, произведена первичная обработка раны, состояние удовлетворительное. Два-три дня будет под наблюдением, и будет готовиться к выписке", – сообщил главный врач городской больница г. Ленгера Жандар Нышанов.

Нападавших спугнули соседи, которые приняли стрельбу за салют. Они же рассказали, что несколько дней в небольшом ауле кружил неизвестный автомобиль, в день нападения он стоял у обочины с самого утра. Двух подозреваемых при попытке скрыться сегодня ночью оперативно задержали в Таразе.

"Сотрудники криминальной полиции департамента области задержали двух подозреваемых лиц в городе Таразе, где они пытались скрыться. Ведётся досудебное расследование по статье "Покушение на убийство", – отметила официальный представитель областного Департамента полиции Салтанат Каракозова.

Коллеги рассказали, что 53-летняя Рабига Бейсебаева на госслужбе уже 35 лет. С 2010 года занимает должность заместителя акима Толебийского района, семь лет курировала финансы, а последний год отвечает за культуру, идеологию и образование. Коллеги не понимают, кому могла перейти дорогу замакима. Полицейские не раскрывают детали преступления, ссылаясь на тайну следствия.

Мира Бахытова, Туркестанская область

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться