Pro Hokei Ligasy: "Хумо" сравнял счет в полуфинальной серии с "Бейбарысом"

2526

​Обе полуфинальные серии чемпионата Казахстана по хоккею будут состоять как минимум из пяти матчей.

Pro Hokei Ligasy: "Хумо" сравнял счет в полуфинальной серии с "Бейбарысом" Фото: shaiba.kz

Ташкентский хоккейный клуб в воскресенье во втором матче полуфинальной серии с атырауским "Бейбарысом" взял верх со счетом 3:1, восстановив равновесие в этом противостоянии, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Полуфинальная серия между "Хумо" и "Бейбарысом" (второе и третье места по итогам регулярного сезона соответственно) началась в субботу победой гостей в овертайме, при этом четыре игры этих соперников в регулярном сезоне принесли им по две победы, по одной на своем и чужом льду. Так что явного фаворита в их противостоянии не было, что подтвердил и первый период второй встречи, который завершился нулевой ничьей, хотя хозяева и перебросали гостей в два раза.

А вот второй период принес сразу три заброшенных шайбы – на 29-й минуте гости неожиданно вышли вперед благодаря сольному проходу Никиты Колесникова, который сначала финтом на противоходе убрал со своего пути к воротам "Хумо" оборонца соперника, а потом с неудобной руки отправил шайбу под щитком голкипера в сетку, открыв счет. "Хумо" отыгрался за три минуты до второго перерыва благодаря щелчку Алексея Кириллова от синей линии.

А за 25 секунд до окончания второго периода Кириллов оформил дубль, вновь дальним броском, на этот раз в большинстве, так что на второй перерыв хозяева ушли, ведя в счете с минимальным перевесом, 2:1. В третьем периоде гости предсказуемо пошли вперед большими силами, а забросили вновь игроки "Хумо": на 47-й минуте Иван Фищенко оказался расторопнее всех на подборе после того, как вратарь гостей парировал дальний бросок его партнера – и добил снаряд в сетку, 3:1.

Этот гол оказался последним во втором матче данной полуфинальной серии, счет в противостоянии "Хумо" – "Бейбарыс" стал ничейным, 1:1, и теперь данная серия переезжает в Атырау, где 16-го и 17-го марта пройдут третий и четвертый матчи между этими соперниками. И уже совершенно точно данная серия вернется в Ташкент, где 21-го марта состоится пятый матч этого противостояния (полуфинальные серии будут идти до четырех побед одного из соперников).

В параллельной полуфинальной серии между действующим чемпионом страны – карагандинской "Сарыаркой" и столичным "Номадом" – после двух матчей на льду клуба из шахтерской столицы также ничья, 1:1. Теперь противостояние "кочевников" и досрочного победителя нынешней регулярки переезжает в Астану, где 15-16 марта пройдут третьи и четвертые матчи этой полуфинальной серии. Которая также точно вернется в Караганду на пятый матч 20 марта.