Pro Hokei Ligasy: "Сарыарка" сравняла счет в серии с "Номадом"

3007

Полуфинальная серия карагандинского и столичного клубов продлится как минимум пять матчей.

Pro Hokei Ligasy: "Сарыарка" сравняла счет в серии с "Номадом" Фото: НОК РК

Карагандинская "Сарыарка" в субботу одержала победу над столичным "Номадом" в полуфинальной серии плей-офф чемпионата Казахстана по хоккею, сравняв счет в противостоянии, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Сарыарка" как действующий чемпион страны по хоккею и досрочный победитель нынешнего регулярного сезона Pro Hokei Ligasy была явным фаворитом в полуфинальной серии до четырех побед с четвертой командой гладкого розыгрыша, "Номадом". И в первом матче этого противостояния в пятницу на своем льду уже к пятой минуте вела со счетом 2:0, но затем что-то в чемпионском механизме дало сбой – "кочевники" вырвали победу с разницей в две шайбы.

"Начали мы первый матч не очень хорошо, потом изменили ход игры, удача повернулась к нам лицом, - констатировал по окончании первого матча автор последнего гола "Номада" в первой игре Кирилл Казаков. – Много борьбы в нашем противостоянии на всех участках площадки, из-за этого не так много опасных моментов у ворот, но первая игра получилась хорошей, боевой. При этом сил на оставшиеся матчи у нас еще много", - резюмировал он.

Второй матч серии в субботу начался с довольно быстрого гола "Сарыарки" – на седьмой минуте Дмитрий Исмагилов оказался после наброса на ворота гостей с глазу на глаз с кипером "Номада" Андреем Шутовым и переиграл его в ближнем бою. Но восемь минут спустя гости отыгрались – Данил Бутенко мощно щелкнул от синей линии после того, как Максим Мухаметов выиграл вбрасывание и отбросил шайбу под бросок партнеру, команды ушли на перерыв при счете 1:1.

"Сарыарка" вновь вышла вперед на 26-й минуте – Арсений Борисов щелкнул от борта и шайба, отрекошетив от щитка Шутова, в итоге заползла за ленточку ворот "Номада": гол поначалу записали на счет Андрея Лагунова, который активно участвовал в этой голевой атаке. Но в итоге после просмотра видео судьи точно установили авторство этой шайбы, которая могла бы стать единственной во втором периоде, если бы не гол Олега Бойко в большинстве на 39-й минуте игры – 2:2 ко второму перерыву.

В первой половине заключительной трети основного времени матча команды обменялись заброшенными шайбами: вначале по традиции этой игры Эдгарс Сиксна вывел "Сарыарку" вперед, когда щелкнул от души с синей линии, пытаясь закрыть выход гостей в атаке – 3:2. Однако спустя пять минут Данил Бутенко расстрелял ворота карагандинской команды в упор в контрвыпаде после того, как хозяева довольно долго осаждали чужие владения без остановки игры – 3:3.

Основное время матча так и завершилось ничьей, после чего игра перетекла в овертайм, который продлился менее двух минут – на исходе второй из них Эрик Алдабергенов набросил шайбу на ворота гостей, а оказавшийся первым на отскоке от борта Андрей Лагунов подправил снаряд в створ, 4:3, победа "Сарыарки" в овертайме, которая означает, что данная серия будет состоять как минимум из пяти матчей. Поздно вечером в субботу состоится стартовый матч второй полуфинальной серии нынешнего Pro Hokei Ligasy, в Ташкенте встретятся "Хумо" и атырауский "Бейбарыс".

Читать по теме:

Pro Hokei Ligasy: "Номад" и "Арлан" довели четвертьфинал до седьмой игры

В двух четвертьфиналах состоится как минимум пять игр

"Горняк" был близок к первой сенсации в плей-офф

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться