Pro Hokei Ligasy: В двух четвертьфиналах состоится как минимум пять игр

2391

В западноказахстанском дерби "Бейбарыс" – "Актобе" после двух матчей первой серии плей-офф ничья.

Pro Hokei Ligasy: В двух четвертьфиналах состоится как минимум пять игр Фото: prosports.kz

Хоккейный клуб "Актобе" в субботу взял реванш во втором матче четвертьфинальной серии чемпионата Казахстана с атырауским "Бейбарысом" на чужом льду, растянув противостояние как минимум на пять матчей, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Западноказахстанское дерби в рамках первого раунда плей-офф в Атырау началось в пятницу уверенной победой "Бейбарыса" со счетом 4:1. Неплохо складывался для хозяев льда и старт второго матча – после первого периода субботнего матча "Бейбарыс" вел с минимальным счетом 1:0, автором единственного гола в стартовом отрезке матча стал российский форвард Муса Гусейнов, который на шестой минуте в контрвыпаде хозяйской команды оказался один перед воротами гостей и броском в упор вогнал шайбу под перекладину.

А вот во втором периоде "горожане" из Актобе, которым терять было уже нечего, перевернули ход игры: сначала на 24-й минуте Булат Хамматов в затяжной атаке гостей замкнул прострел партнера на дальней штанге – и восстановил равновесие. Спустя пять минут Сергей Юдин в толчее у ворот гостей вогнал шайбу в сетку в тот момент, когда хозяева вроде бы отбились в очередном меньшинстве, а "добил" "Бейбарыс" в этом периоде Дмитрий Акишин, который за 38 секунд до второго перерыва довел преимущество "Актобе" до двух шайб, 3:1.

В заключительной двадцатиминутке хозяева льда прибавили в активности, но лишь за три с небольшим минуты до финальной сирены сумели сократить отставание в счете до минимального – Денис Михнин броском с близкого расстояния реализовал большинство "Бейбарыса". Тренерский штаб которого на последних минутах второго матча пошел ва-банк, выпустив вместо вратаря шестого полевого игрока на последней минуте основного времени, но вместо овертайма хозяева получили четвертую шайбу в пустые ворота – автором гола стал Вадим Митряков.

Таким образом, счет в этой серии до четырех побед одного из соперников после двух матчей ничейный, 1:1, и теперь серия переезжает в Актобе, где третий и четвертый ее матчи пройдут 22-го и 23-го февраля, при этом серия точно вернется в Атырау для проведения 5 игры. В столице же в субботу выясняли отношения во втором матче другой четвертьфинальной серии местный "Номад" и кокшетауский "Арлан" – первая их встреча в пятницу завершилась победой "кочевников" в овертайме со счетом 4:3, вторая игра 18 февраля также перешла в овертайм, только на этот раз при счете 2:2.

В итоге верх со счетом 3:2 взяли гости, и теперь в этом противостоянии также ничья, 1:1, 22-23 февраля "Арлан" и "Номад" встретятся в Кокшетау, но эта серия вновь вернется на пятый матч в Астану. Напомним, что в четверг и в пятницу прошли первые два матча еще двух четвертьфинальных пар. Действующий чемпион страны и победитель нынешнего регулярного сезона, карагандинская "Сарыарка", дважды обыграла на своем льду петропавловский "Кулагер" и может оформить путевку в полуфинал уже 21-22 февраля, если выиграет третий и четвертый матч серии в Петропавловске. Также со счетом 2:0 в своей серии с рудненским "Горняком" ведет единственный иностранный участник открытого первенства Казахстана, ташкентский "Хумо", который также может стать полуфиналистом 21-22 февраля после матчей в Рудном.

Читать по теме:

"Горняк" ушел от "Сарыарки" в первом раунде плей-офф

"Сарыарка" досрочно выиграла регулярку

Pro Hokei Ligasy: "Горняк" был близок к первой сенсации в плей-офф

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться