Pro Hokei Ligasy: "Номад" и "Арлан" довели четвертьфинал до седьмой игры

4300

На данный момент известны три из четырех участников полуфинальных серий чемпионата Казахстана.

Pro Hokei Ligasy: "Номад" и "Арлан" довели четвертьфинал до седьмой игры Фото: sportx.kz

Шестая игра последней четвертьфинальной серии чемпионата Казахстана по хоккею между кокшетауским "Арланом" и столичным "Номадом" завершилась победой "волков", сравнявших счет в противостоянии, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Арлан" и "Номад" остались последними участниками четвертьфинальной стадии плей-офф Pro Hokei Ligasy, которые до сих пор не определили полуфиналиста в своем противостоянии. Первыми во второй раунд матчей на выживание вышли действующий чемпион страны и досрочный победитель нынешнего регулярного розыгрыша, карагандинская "Сарыарка" и единственный иностранный участник открытого первенства РК, ташкентский "Хумо". Они обыграли в первом раунде плей-офф петропавловский "Кулагер" и рудненский "Горняк" соответственно за четыре матча.

Чуть больше игр – пять – понадобилось в западноказахстанском дерби между атырауским "Бейбарысом" и "Актобе": после ничьей (1:1) в первых двух матчах в Атырау "Бейбарыс" выиграл оба противостояния на чужом льду, а в конце февраля после возвращения серии на площадку атыраусцев поставил точку в этой серии. "Бейбарыс", как третья команда регулярного сезона, в полуфинале мог выйти только на "Хумо", вторую команду гладкого розыгрыша, а вот "Сарыарка" до сих пор не знает своего соперника по следующему раунду.

Дело в том, что в противостоянии четвертой команды регулярного сезона, столичным "Номадом", и "Арланом" из Кокшетау дело дошло до шестой игры: серия началась в Астане, где соперники выиграли по одной из стартовых игр, потом переехала в Кокшетау, но третья и четвертая игры не принесли ясности в выявлении фаворита – 2:2. В пятом матче 27 февраля "Номад" выиграл с минимальным перевесом и вышел вперед в этом противостоянии, шестая игра серии 3 марта могла стать последней в ней в случае победы "кочевников". И предпоследней в случае победы хозяев льда.

Шестой матч серии начался удачно для гостей – на 13-й минуте Батырлан Муратов с передачи Самата Данияра вывел "Номад" вперед. Минимальное преимущество гостей продержалось 43 минуты – ни в первом периоде, ни во втором игроки "Арлана" отквитать этот гол не смогли, и лишь в заключительной двадцатиминутке, за три с половиной минуты до финальной сирены, Виталий Жиляков восстановил равновесие в счете. Ассистентом при этом выступил усиливший "Арлан" в плей-офф форвард усть-каменогорского "Торпедо" Дмитрий Гренц.

И он же стал соавтором решающей шайбы в этом матче, которую на второй минуте овертайма провел все тот же Виталий Жиляков. Счет в серии вновь сравнялся – 3:3, судьба последней путевки в полуфинал нынешнего розыгрыша Pro Hokei Ligasy решится в седьмом матче этого противостояния, который пройдет 7 марта в Астане. Отметим, что накануне старта четвертьфиналов главный тренер "Номада" Галым Мамбеталиев заявлял о том, что его команда готова к любому развитию событий в первом раунде плей-офф.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться