Роллс вслед за Джейкобсом рассчитывает на реванш от GGG

3362

Канадский средневес Стивен Роллс после нокаута в бою с Геннадием Головкиным заявил о желании реваншироваться.

Роллс вслед за Джейкобсом рассчитывает на реванш от GGG

Канадец стал первым оппонентом GGG со времени первого поражения Головкина в карьере в сентябре прошлого года в поединке против мексиканца Сауля "Канело" Альвареса. Роллс был до встречи с Головкиным непобежденным – но рухнул на ринг утром 9 июня по времени Нур-Султана после прямого попадания казахстанца левой рукой ему в челюсть в четвертом из 12 отведенных в этом поединке рауне.

Нокауту предшествовало "петляющее" попадание Головкина по затылку сопернику, которое канадец в первом развернутом интервью после этого поражения и назвал началом своего конца в этом поединке. При этом признав, что и он сам, и его команда совершенно забыли о наличии в арсенале Головкина такого технического приема – поскольку тот давно его не применял в своих поединках.

"Я ощущал, что мог справиться с его силой, и в ночь боя моя защита была на высоте: многие его удары были мной заблокированы, - цитирует Роллса издание Bad Left Hook. - Он мощно бьет. Тот удар по макушке, которым он меня потряс, был петляющим — я давно не видел, чтобы он его выбрасывал. Думаю, мы забыли об этом. Этот удар просто попал в правильное место. Моя координация нарушилась, я почувствовал себя дезориентированным, и он этим воспользовался. Затем он поймал меня ударом в подбородок", – констатировал канадец.

Он признает, что рассчитывал на более конкурентный бой, причем после того, как (по своим ощущениям и по мнению многих экспертов) Роллс выиграл у Головкина второй раунд, планом канадца было активизироваться в пятом-шестом раундах. Но, пока оппонент GGG"разогревался", тот успел в четвертом раунде "приземлить" свой удар, ставший роковым. По признанию Роллса, в третьем и четвертом раунде Головкин стал достаточно агрессивным, что опровергает расхожее мнение, будто экс-чемпион мира из Казахстана утратил быстроту и резкость с возрастом.

"Люди спрашивают, замедлился ли он, но я не думаю, что GGG ​​замедлился. Его последний бой с "Канело" был на тоненького. Правда, у "Канело" тоже есть большой опыт, он один из лучших боксеров, и он это доказал. Но мне показалось, что их первый бой (в сентябре 2017 года) выиграл GGG. Во втором бою (в сентябре 2018 года) перевес "Канело" был минимальным. И я считаю, что Головкин ​​все еще находится в своих лучших кондициях", - подчеркивает последний по счету из оппонентов казахстанского боксера.

Роллс подчеркнул, что снимает перед Головкиным шляпу и признает свое поражение, но при этом он уверен, что если бы ему удалось поймать баланс после этого попадания казахстанца в четвертом раунде, он смог бы продолжить бой. Более того, канадец рассчитывает на реванш.

"GGG - один из лучших боксеров, если не лучший, с кем мне приходилось биться. И это был мой первый бой против парня такого калибра. Мы пытались ранее организовать поединки с боксерами из ТОП-20 и ТОП-10, но так получилось, что я сразу получил бой с одним из лучших. Те парни, которые ему проигрывали, не просили реванша, продолжая карьеру в профи. А я бы с удовольствием с ним снова встретился", - заключает Роллс.

Впрочем, его мнение о том, что никто из предыдущих оппонентов GGG не хотел реванша с ним, ошибочно: год назад о намерении добиться матча-реванша с Головкиным заявлял американец Дэниэль Джейкобс, который проиграл казахстанцу бой в марте 2017 года решением судей. Отметим, что Джейкобс стал одним из немногих соперников казахстанца, кому удалось выстоять против него все 12 раундов – до этого поединка GGG досрочно выиграл 18-ть 12-раундовых поединков подряд, а общая серия его досрочных побед, если включать в нее и 10-раундовые бои, до боя с Джейкобсом составляла 23 боя.

"Бой с Головкиным − это бой, которого я хочу больше, чем когда-либо, − цитировало издание Boxingnews24.com Джейкобса в апреле прошлого года. − Я хочу доказать миру, что я лучший средневес. Я хочу доказать, что я лучший", — добавлял тогда американский боксер.

Но возможность такого реванша была исключена тогда из-за подготовки Головкина к ре-матчу с "Канело". Из-за которого казахстанец, как известно, потерял без боя титул IBF, обладателем которого в конце прошлого года стал Джейкобс – и который американец поставил на кон в майском бою с "Канело" в этом году. Заявив при этом, что Головкин будет следующей его целью в случае победы над мексиканским боксером.

Однако Джейкобс проиграл "Канело" - и теперь трилогия GGG– "Канело" намного более вероятна, нежели реванши Джейкобса и, уж тем более, Роллса в поединках против казахстанского экс-чемпиона мира. Правда, команда мексиканского боксера пока этого не признает, ссылаясь на отсутствие у Головкина чемпионских поясов – тем не менее, есть еще и интересы стриминговой компании DAZN, которая не может игнорировать интереса болельщиков к третьему бою этих соперников, являющихся ее клиентами, поскольку этот интерес имеет вполне материальное финансовое выражение. И это материальное выражение может стать решающим фактором в вопросе о том, станет ли данное противостояние трилогией.

Игорь Воротной

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться