Тренер Мунгии заявил о его готовности нокаутировать Головкина

7820

Пока не известен следующий соперник отказавшегося от одного из своих чемпионских титулов GGG.

Тренер Мунгии заявил о его готовности нокаутировать Головкина Фото: Twitter

Тренер мексиканского боксера Хайме Мунгии Эрик Моралес не исключил того, что его подопечный нокаутирует казахстанца Геннадия Головкина в случае, если эти соперники все же встретятся до окончания карьеры GGG, передает inbusiness.kz.

"Хайме – молодой боец, который сильно старается, и я не вижу причин, почему он не может победить Головкина. Я даже осмелюсь сказать, что Мунгия его нокаутирует, – заявил Моралес. – Сейчас их сила уже на разных уровнях: Головкин в своем последнем поединке выглядел слабее, чем обычно, хоть и закончил бой лучше, чем его соперник Канело Альварес. Но он все равно выглядел уставшим. Он уже не тот Головкин, которым был два-три года назад. Он выдающийся спортсмен, великий боец, но Хайме рвется вперед, ему всего 26 лет, и впереди у него большое будущее", – добавил он.

Головкин до недавнего времени владел двумя из четырех основных поясов среднего (до 72,6 килограмма) веса: по версии IBF и версии WBA. Однако на этой неделе он отказался от обязательной защиты титула IBF, и теперь стоит вопрос о том, будет ли он защищать свой титул WBA в поединке с обязательным претендентом на этот пояс кубинцем Эрисланди Ларой. Всемирная боксерская ассоциация уже санкционировала этот бой, ветеранам (Головкину 40 лет, Лара на год младше) дали 15 дней на переговоры, после чего состоятся промоутерские торги. Если стороны не договорятся, то распределение призового фонда будет в соотношении 75/25 в пользу Головкина.

При этом эксперты не исключают, что Головкин может отказаться и от второго титула ради того, чтобы заработать денег на пенсию за счет более прибыльного боя. Таковым как раз является его гипотетический поединок с Мунгией, который мог состояться еще весной 2018 года, когда второй бой Головкина и Канело пришлось переносить на осень из-за положительной допинг-пробы соотечественника Мунгии. Но тогда атлетическая комиссия штата Невада забраковала Мунгию из-за недостаточного опыта выступлений последнего в среднем весе. Теперь же мексиканец рвется к встрече с Головкиным, несмотря на то, что экс-тренер GGG Абель Санчес предостерегает его от этого боя.

"Держись подальше от Головкина, – заочно предостерег Санчес Мунгию. – Сейчас только Канело может создать реальные проблемы для Геннадия, и больше никто. Так что я советую Мунгии держаться от него подальше. Ему ни к чему получать такое избиение. А для Головкина избить его – все равно что конфетку у ребенка стащить", - добавил экс-наставник казахстанца.

Тем не менее Моралес уверен, что его подопечный может взять верх и над Головкиным, и над чемпионом мира в среднем весе по версии WBC, американцем Джермаллом Чарло.

"У каждого есть свое мнение, но я хорошо знаю Хайме и думаю, что у него достаточно умений, чтобы соперничать с кем угодно, включая Головкина и Чарло. Понимаю позицию Санчеса, но не вижу ни единой причины, почему он может быть прав. Это правда, что у нас в последние пару лет не было серьезной оппозиции, но это и не значит, что мы не сможем победить Головкина. Мы работаем для того, чтобы драться с лучшими. И Хайме готов. У него есть все, чтобы драться кость в кость с любым, кого вы мне назовете", – прокомментировал мнение Санчеса Моралес.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться