В качестве приза – поездка в Париж

3447

Усилиями дипломатического корпуса в Астане вот уже в девятый раз организован Рождественский благотворительный базар.

В качестве приза – поездка в Париж

В это воскресенье, 4 декабря, столичный отель Рэдиссон стал местом притяжения тысяч астанчан. Сюда спешат целыми семьями на уже ставший популярным Рождественский благотворительный базар, который проводиться в столице Казахстана уже в девятый раз.

Несмотря на то, что начало мероприятия было назначено на 11 часов, люди стаи стекаться сюда с самого раннего утра, чтобы первыми купить сувениры, поделки, одежду, конечно же, отведать национальные блюда тех стран, диппредставительства которых открыты в Астане.

Старт мероприятию дали дуаэн дипломатического корпуса Астаны – Чрезвычайный и Полномочный посол России Михаил Бочарников и вице - министр иностранных дел Роман Василенко.

"Рождественский благотворительный базар стал очень популярным среди астанчан, благодаря  усилиям супруг послов, на плечи которых легли все организационные хлопоты по его проведению", - заметил Михаил Бочарников.

Вице - министр Роман Василенко добавил, что в нынешнем году в работе Рождественского базара приняли рекордное количество посольств – 51. Ее главная особенность в том, что все собранные от продажи в рамках базара средства  идут на благотворительность, детям-сиротам в детские дома республики.

В прошлом году участвовало 48 посольств, и было собрано около 80 тысяч долларов США. С учетом того, что в нынешнем году участников больше, а посетителей в разы, то, ожидается, что и вырученная сумма по итогам базара будет также рекордной.

В этом году спонсорами Рождественского благотворительного базара выступили газета "Astana Times" и самая гуманная организация "Проект ATOM". Глава этой общественной структуры Карипбек Куюков пожертвовал одну из своих картин, которая будет продана по принципу "кто первый предложит цену, тот и станет ее покупателем".

Кстати, под занавес Рождественского благотворительного базара будут разыграны десятки призов, в числе которых бесплатная  поездка в Париж и Амстердам.

Кульпаш Конырова

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться