В Актау двое полицейских заплатят по 1 млн тенге за вымогательство взятки

926

В Актау двое полицейских заплатят по 1 млн тенге за вымогательство взятки

В Актауском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении работников полиции взвода оперативного обслуживания управления специализированной службы охраны по Мангистауской области  А.Кошербекова и А.Исабекова, сообщается на сайте Верховного суда РК.

"А.Кошербеков и А.Исабеков, воспользовавшись тем, что гражданин Н. при задержании находился в состоянии алкогольного опьянения, за непроведение медицинского свидетельства и недоставление в УВД для решения вопроса о привлечении к административной ответственности, потребовали от него 15 000 тенге. Однако по независящим от их воли обстоятельствам, свой преступный умысел на получение взятки довести до конца не смогли", - говорится в сообщении.

Суд признал А.Кошербекова и А.Исабекова виновными по ст.ст. 24 ч. 3- 366 ч.3 п.2 УК РК (покушение на получении взятки) и назначил им наказание в виде штрафа в размере семидесятикратной суммы взятки (1 050 000 тенге) каждому.

В качестве дополнительной меры наказания по решению суда у осужденных конфисковано лично принадлежащее им имущество, также они пожизненно лишены права занимать должности в правоохранительных органах и государственной службе.

 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться