Учителей наказывают за поборы в школах

1065

Учителей наказывают за поборы в школах

Учителей, допускающих поборы в школах РК, строго наказывают, вплоть до увольнения. Об этом заявила вице-министр образования и науки РК Эльмира Суханбердиева на брифинге в СЦК, передает "Казинформ".

"У нас приказом министра утверждены положения о запрете всякого вида сборов (денег) в школах. Он действует давно, это был уже не первый приказ, он доведен до всех отделов и департаментов образования. Мы достаточно жестко держимся политики - никаких сборов средств. Но бывают случаи, когда нарушаются (правила - прим. автора) на местах", - сказала Эльмира Суханбердиева.

Вице-министр добавила, что этот приказ доводится до местных исполнительных органов всех регионов, плюс городов Астаны и Алматы.

"И принимаем достаточно жесткие меры ко всем тем фактам, когда происходят поборы, поэтому мы руку на пульсе держим и всегда мы вместе с родителями школьников выступаем категорически против. Приказ министра о запрете сборов у нас есть внутри каждого департамента образования каждой области, городов Астана и Алматы. Мы рассматриваем дисциплинарно вплоть до увольнения учителей, допустивших поборы", - подчеркнула Эльмира Суханбердиева.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться