Бабаян: Мы намерены навязать "Лудогорцу" свою игру

2839

Выход в плей-офф евроквалификации гарантирует "Астане" место в групповом этапе одного из еврокубков.

Бабаян: Мы намерены навязать "Лудогорцу" свою игру Фото: kazfootball.kz

Главный тренер действующего чемпиона Казахстана, "Астаны", Григорий Бабаян заявил, что его подопечные в Разграде 18 августа не собираются отдавать инициативу местному "Лудогорцу", сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Астана" как действующий чемпион Казахстана в нынешней евроквалификации стартовала с первого раунда отбора Лиги Чемпионов, в котором прошла тбилисское "Динамо" за счет гостевой победы. После этого казахстанский клуб во втором раунде отбора главного еврокубка дважды проиграл загребскому "Динамо" – и выбыл в квалификацию второго по значимости еврокубка, где в третьем круге квалификации его соперником стал болгарский "Лудогорец" из города Разград. Первый матч этого противостояния в столице Казахстана завершился 8 августа минимальной победой "Астаны", ответная игра пройдет в Болгарии в ночь с 17-го на 18-е августа.

"Для нас в ответном матче важно допустить минимальное количество ошибок и не повторять тех, которые были допущены в первом матче в Астане, это очень важно для того, что решать максимальные задачи, все это нужно выполнить завтра на 200 процентов, - сказал Бабаян в среду вечером на пресс-конференции в Разграде. – Мы уважаем "Лудогорец", но мы хотим навязать свой футбол, ни в коем случае не хотим отстаивать минимальное преимущество, добытое неделю назад. Мы очень много работаем над реализацией голевых моментов, надеюсь, в повторном матче сможем их реализовать, поскольку понимаем, насколько важно забить на выезде".

Наставник "Астаны" также отметил, что его команда держит в уме возможность послематчевой серии пенальти, в ходе которой будет определяться обладатель путевки в плей-офф – к этой футбольной лотерее придется прибегнуть в случае победы "Лудогорца" с минимальным счетом. Но этот компонент подготовки, по словам Бабаяна, нарабатывается не так активно, как действия в игре на естественном газоне (напомним, что на домашнем стадионе "Астаны" газон искусственный). В этой связи руководство коллектива после поражения в Загребе заставило игроков сменить шипы, на которых они скользили в Хорватии. Но наставник "Лудогорца" Ивайло Петев уверен, что "Астане" ничего не поможет, если его подопечные сыграют в свою силу.

"Что нам нужно улучшить, так это игру с мячом: в Астане мы были вялыми и делали ошибки, - сказал наставник "Лудогорца" на своей пресс-конференции. - Самое главное – забыть о том, что было раньше, и сосредоточиться на ответном матче, настроиться на победу и приложить для ее достижения больше усилий, чем соперник. Новый матч, новый вызов, и главное – быть голодными до успеха. Я не думаю, что "Астана" будет выглядеть как-то иначе по сравнению с первым нашим матчем, так что важно то, как мы будем действовать и что делать. Я уверен, что мы сможем все решить в основное время матча. Каждый день мы обращаем внимание на действия при стандартах в обороне, потому что с них мы пропустили несколько мячей, в том числе – и от "Астаны". Надеюсь, что в этом компоненте мы будем безупречны и не будет пробелов, которые у нас были до этого. Главное – это наше упорство", - заключил он.

Отметим, что после первого матча в столице Казахстана Ивайло Петев посчитал, что арбитр первого матча обделил его команду, не назначив в ворота хозяев поля пенальти в первом тайме при счете 1:0 в пользу "Лудогорца".

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться