"Барыс" проиграл московскому "Динамо" на своем льду

2459

Матч "Барыса" с пятой командой Западной конференции прошел основное время и почти половертайма.

"Барыс" проиграл московскому "Динамо" на своем льду Фото: overbetting.ru

Хоккейный клуб "Барыс" в воскресенье на своем льду проиграл московским динамовцам в овертайме со счетом 1:2, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Барыс" за два дня до матча с динамовцами обыграл одного из своих конкурентов за место в плей-офф – челябинский "Трактор", но даже эта победа не позволила астанчанам закрепиться на восьмом месте Восточной конференции. Поскольку в пятницу, буквально через сорок минут после окончания матча "Барыс" – "Трактор" нижнекамский "Нефтехимик" обыграл в Екатеринбурге местный "Автомобилист" со счетом 2:1 – и с 56 очками сместил "Барыс" на девятую строчку Восточной конференции.

Динамовцы приехали в столицу Казахстана в качестве пятой команды Западной конференции после поражения от омского "Авангарда" в овертайме 2:3. У "Динамо" вообще не задался выезд на Восток – до этого они в Екатеринбурге уступили "Автомобилисту" 1:3 и поэтому в матче с "Барысом" с настроем у них все было в порядке. Что не помешало хозяевам льда первыми зажечь красный свет за воротами гостей – на восьмой минуте Александр Борисевич воспользовался замешательством оборонцев "Динамо" и пробросил шайбу на Энтони Луиса, а тот с левого фланга прострелил на Джереми Бракко, замкнувшего прострел на пятачке – 1:0.

Москвичи отыгрались на 18-й минуте: Артем Волков бросил в прорыв по левому флангу зоны "Барыса" Андрея Никонова, а тот сблизился с вратарем хозяев Юлиусом Гудачеком и с неудобной руки бросил. Шайба нырнула под ловушку кипера – и оказалась в сетке, правда, чтобы определиться с этим, судьям пришлось просмотреть видеозапись, но в итоге на первый перерыв команды ушли при счете 1:1. Что не слишком точно отражало ситуацию на льду, поскольку "Динамо" в стартовые двадцать минут больше атаковало и вело игру.

Во втором периоде на льду начались потасовки – сначала сцепились динамовец Богдан Тринеев и защитник казахстанской команды Иван Мищенко, а на экваторе матча случилась гораздо более серьезная разборка: после того, как защитник "Динамо" Сергей Бойков совершил жесткий силовой прием против Динмухамеда Кайыржана, Алихан Асетов заступился за своего партнера по команде и поехал разбираться с обидчиком. Оба присели на скамью штрафников на пять минут, через минуту у "Динамо" две минуты штрафа заработал еще и Дмитрий Рашевский, так что "Барыс" почти минуту играл в большинстве, но голов во втором периоде не случилось.

Не было взятий ворот и в третьем периоде, где инициативой вновь завладели гости, но с их семью попаданиями в створ голкипер "Барыса" Гудачек справился. Игра перешла в овертайм, который продлился всего две с небольшим минуты: Меннел Бреннан ворвался в зону "Барыса", чуть притормозил в противостоянии с двумя защитниками, но успел набросить шайбу на ворвавшегося во владения Гудачека Максима Джиошвили, а тот уложил снаряд со средней дистанции прямо под штангу, без шансов для Гудачека – 2:1 в пользу "Динамо".

"Я буду краток: хорошая игра, хороший соперник, хорошая обстановка, - сказал после игры наставник "Динамо" Алексей Кудашов. -  Игра под стать была: две равные команды, которые бились, ни в чем не уступали, моментов много было — сначала у одних, потом — у других. Наверное, овертайм — это логичное завершение. И, конечно, хотел бы поблагодарить болельщиков — обстановка на стадионе была шикарной. Игры идут через день, ты даже иногда путаешься, где играешь следующий матч — дома или на выезде. С "Автомобилистом" мы провалили игру, с Омском была равная игра, как сегодня — качели качнули в другую сторону. И сегодня то же самое".

"Хороший матч, спасибо болельщикам — сегодня была очень хоккейная атмосфера, - сказал в свою очередь наставник "Барыса" Андрей Скабелка. -  Я так скажу: сегодня была одна из лучших, если не лучшая наша игра в сезоне во всех компонентах: по энергии, по страсти, по желанию. Единственное, чего не хватило, — это хладнокровия в завершении, потому что создали достаточно моментов. Несмотря на то, что это у нас шестой матч через день, но движение два периода у нас было очень приличное, и единоборств много выигрывали, и создавали моменты... Но, к сожалению, на концовку нас немножко не хватило, третий период — особо без моментов, только если в большинстве где-то. А в овертайме как получилось, так получилось. Конечно, обидно проигрывать такие матчи, но, тем не менее, готовимся, через два матча уже новый вызов".

В параллельном матче в Уфе нижнекамский "Нефтехимик" проиграл в овертайме местному "Салавату Юлаеву" со счетом 2:3 – и с 57 очками после 57 игр остался восьмым. У "Барыса" такое же количество баллов, но после 59 матчей, он находится на девятой строчке, десятым идет хабаровский "Амур", у которого 56 очков после 55 матчей – хабаровчане в понедельник примут дома новосибирскую "Сибирь", на последнем месте на Востоке – "Трактор", у которого 54 балла после 56 игр. "Барыс" следующий матч сыграет в Казани с местным "Ак Барсом" 1 февраля.

Читать по теме:

"Барыс" выиграл первый домашний матч 2023 года

"Барыс" поучаствовал в смене лидера Восточной конференции КХЛ

"Барыс" обыграл в Астане конкурента по Востоку

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться