"Барыс" проиграл вторую игру Кубка TANECO

2865

Пока казахстанский клуб замыкает турнирную таблицу предварительного этапа ивента в Казани.

"Барыс" проиграл вторую игру Кубка TANECO Фото: hcbarys.kz

Хоккейный клуб "Барыс" в пятницу проиграл вторую игру подряд на предсезонном турнире Кубок TANECO в Казани, на этот раз – челябинскому "Трактору" со счетом , сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Барыс" и "Трактор" неудачно начали товарищеский турнир четырех клубов Континентальной хоккейной лиги в столице Татарстана – "Барыс" повел в счете в матче открытия с ярославским "Локомотивом" в первом периоде, но во втором и в третьем пропустил по голу и уступил с минимальным счетом. Челябинцы в четверг после первого периода матча против хозяев льда вели 2:0, но в итоге уступили "Ак Барсу" со счетом 3:4 в основное время матча, так что после первого тура предварительного этапа Кубка TANECO команды из Астаны и Челябинска делили третье-четвертое места таблицы.

Напомним, что участники Кубка на предварительном этапе сыграют между собой в один круг, по итогам которого первая и вторая команды 14 августа встретятся в финале, а третья и четвертая – в матче за бронзовые медали этого предсезонного турнира. Второй тур предварительного этапа вновь открывал матч с участием казахстанской команды, на этот раз – с челябинским "Трактором". В отличие от игры с "Локомотивом" в четверг, "Барыс" явного игрового преимущества не имел, более того, мог пропустить еще на первых минутах, но за вратаря казахстанцев Эдди Паскуале после броска с ближнего расстояния сыграла штанга.

Тем не менее, на 13-й минуте челябинцы вышли вперед – формально это случилось в равных составах, на деле же у "Барыса" в момент взятия ворот в исполнении Виталия Кравцова пятый полевой игрок только собирался выйти со скамейки штрафников. Учитывая, что в рамках этого меньшинства клуб из Астаны больше минуты защищался в формате три на пять, неудивительно, что гол случился после не самой удачной попытки защитников "Барыса" вынести шайбу с пятачка перед своими воротами ногами – снаряд прискользил прямо на крюк Кравцову, которому оставалось только не промахнуться мимо створа.

После пропущенного гола полевые игроки "Барыса" прибавили в скорости, но самый опасный момент до сирены на первый перерыв случился у ворот Паскуале – голкипер в шпагате выручил "Барыс" от второй пропущенной шайбы после броска пусть с острого угла, но с близкого расстояния. Второй астанчане начали гораздо веселее, чем стартовый, и на 23-й минуте восстановили равновесие: новобранец "Барыса" Давид Скленичка щелкнул по воротам "Трактора" от синей линии, вратарь челябинцев шайбу в ловушке не удержал, а дежуривший на пятачке Батырлан Муратов моментально вколотил ее в сетку – 1:1.

Далее команды по очереди принялись зарабатывать парные удаления, и по разу до второго перерыва успели поиграть в меньшинстве три на пять и, соответственно, в большинстве пять на три. Здесь опаснее было большинство "Барыса", в одном из розыгрышей которого "Трактор" от гола спасла перекладина, так что счет 1:1 после сорока минут игры полностью отражал происходящее на льду. Развязка наступила на 48-й минуте игры – форвард "Трактора" Максим Шабанов подхватил шайбу в средней зоне, дотащил ее до ворот Паскуале и щелкнул в ближний угол, вратарь "Барыса" оказался к этому не готов, вновь поражение со счетом 1:2 в основное время матча.

Вечером в пятницу, в 22:00 по времени столицы Казахстана, второй тур предварительного раунда Кубка TANECO закроют очным матчем казанский "Ак Барс" и ярославский "Локомотив", в субботу на турнире будет день отдыха, в воскресенье в третьем туре сначала сыграют "Трактор" и "Локо", а затем в 20:00 по времени Астаны "Барыс" встретится в "кошачьем дерби" с казанцами. После окончания турнира в столице Татарстана казахстанский клуб в рамках подготовки к сезону в КХЛ сыграет в Омске на предсезонном турнире "Кубок Блинова", а потом приедет в Астану, где будет готовиться к стартовому матчу регулярки КХЛ против уфимского "Салавата Юлаева", который пройдет 2 сентября на льду "Барыс-Арены".

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться