Чурчич – о следующем сопернике "Тобола": Мы готовы к стандартам

2272

Костанайский клуб в четверг встретится с типичным представителем английского футбола.

Чурчич – о следующем сопернике "Тобола": Мы готовы к стандартам Фото: UNDERDOG

Главный тренер костанайского "Тобола" Милич Чурчич перед матчем третьего раунда квалификации Лиги конференций с североирландским "Дерри Сити" назвал главную угрозу, исходящую от соперников, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Тобол", который во втором раунде отборочного турнира Лиги конференций сотворил сенсацию, выбив швейцарский "Базель" по сумме двух матчей, в третьем круге получил в соперники типичного представителя английского футбола. Североирландский клуб "Дерри Сити" исповедует силовой стиль игры, с навесами в чужую штрафную со стандартных положений и с быстрой доставкой мяча из обороны в атаку за счет забросов за спины защитникам соперников. Первый матч этих соперников пройдет в Костанае в четверг, в среду на предматчевой пресс-конференции наставник "Тобола" Милич Чурчич рассказал, как его команда планирует нейтрализовать козыри британского клуба.

"Соперник  команда, которая играет в агрессивный футбол, у них очень хорошая дисциплина, есть много опытных футболистов и молодых: мы уже два дня максимально фокусируемся на изучении этой команды,  сказал Чурчич.  Завтра постараемся играть в наш футбол, не в английский, длинными передачами, но должны играть, как всегда, в высокий прессинг. Соперники хороши на подборе, но главное, что они играют длинными передачами – и мы над этим работали. У нас центральные защитники высокие, думаю, если они будут вовремя играть по мячу, то не будет никаких проблем. Надеюсь, что завтра будет хорошая погода и мы покажем хорошее качество игры, работая всей командой на результат".

Главный тренер же североирландской команды Руайдри Хиггинс считает фаворитом двухматчевого противостояния казахстанскую команду, прежде всего – за счет победы над "Базелем" и сильной линии атаки. Но при этом он уверен, что и его подопечные способны преподнести сюрприз, причем не в одном отдельном выездном матче в Костанае, а пробившись в групповую стадию Лиги Конференций – впервые в истории этой команды, которая ранее никогда не проходила квалификационные раунды еврокубков. Напомним, что ответный матч этих соперников в Северной Ирландии пройдет 18 августа, победитель этого противостояния встретится в плей-офф ЛК с победителем пары "Виктория" (Чехия) – "Гзира" (Мальта).

Тем временем еще один представитель Казахстанской премьер-лиги, "Актобе", сыграет в четверг на выезде первый матч того же раунда отбора Лиги конференций с румынским "Сепси". Наставник которого Ливиу Чоботариу перед матчем с красно-белыми заявил, что для его команды соперничество с "Актобе" является настоящим вызовом, но румынский клуб также надеется на выход в плей-офф еврокубка, для чего ему нужно добиться положительного результата по сумме двух матчей, второй из которых пройдет в Казахстане 17 августа. Победитель этого противостояния в плей-офф за путевку в групповой этап сразится с победителем пары "Буде-Глимт" (Норвегия) – "Пюник" (Армения).

Раньше всех казахстанских клубов третий раунд квалификации начала "Астана", переместившаяся из отбора Лиги чемпионов в отбор Лиги Европы и во вторник обыгравшая на своем поле болгарский "Лудогорец". Главный тренер которого Ивайло Петев после игры пожаловался на судейство в столице Казахстана и заявил, что задачей его команды на ответный матч 18 августа в Разграде является игровое "уничтожение" действующего чемпиона КПЛ.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться