Голубев и Недовесов дошли до полуфинала ивента ATP в Хьюстоне

2472

Казахстанский тандем в парном разряде выбил четвертый дуэт соревнований.

Голубев и Недовесов дошли до полуфинала ивента ATP в Хьюстоне Фото: informburo.kz

Казахстанские теннисисты Андрей Голубев и Александр Недовесов стали участниками полуфинала турнира серии ATP 250 в Хьюстоне (США), сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Казахстанский тандем в четвертьфинале парного разряда турнира U.S. MEN’S CLAY COURT CHAMPIONSHIP с призовым фондом более 713 тысяч долларов вечером в субботу по времени Астаны встретились с четвертой парой соревнований Андре Горанссон (Швеция) / Бен Маклахлан (Япония). Оппоненты казахстанского тандема были явными фаворитами этой встречи, тем не менее, первая партия началась с брейк-пойнта в исполнении Голубева и Недовесова, которые, взяв очко на подаче соперников, тут же развили успех на своей подаче – 2:0.

Далее оппоненты забирали в первом сете розыгрыши исключительно на своих подачах, что позволило казахстанской паре одержать уверенную победу в партии – 6:4. Во втором сете Недовесов и Голубев вновь сделали всего один брейк, на этот раз – в третьем гейме, и это вновь позволило им отпраздновать победу в партии с тем же счетом 6:4. Одновременно казахстанцы получили путевку в полуфинал, где их соперниками стали австралийцы Макс Перселл и Джордан Томпсон, сокрушившие в четвертьфинале вторую пару – американцев Джексона Уитроу и Натаниэля Ламмонса.

Полуфиналы в Хьюстоне прошли в ночь с субботы на воскресенье по времени Астаны, Голубев и Недовесов оказали соперникам ожесточенное сопротивление, проиграв оба сета на тай-брейках – 6:7 (6:8), 6:7 (5:7). Финал парного разряда U.S. MEN’S CLAY COURT CHAMPIONSHIP пройдет в ночь с 9 на 10 апреля по времени столицы Казахстана, в нем обидчики казахстанского тандема встретятся с третьей парой соревнований, представителями Великобритании Анри Паттеном и Джулианом Кэшем, обыгравшими мексиканца Мигеля Варелу и американца Роберта Голлуэйя.

Напомним, что Голубев и Недовесов стартовали в парном разряде ивента в Штатах с победы над интернациональным тандемом Хонатан Эйссерик (Франция) / Давид Пел (Нидерланды). В воскресенье же вечером по времени Астаны стартует квалификация одиночного разряда турнира серии "Челленджер" II Open Comunidad de Madrid в столице Испании, в которой примет участие казахстанский теннисист Михаил Кукушкин. В первом раунде отбора этот казахстанец, занимающий 319-ю строчку мирового рейтинга, встретится с австралийцем Акиром Сантильяном.

Оппонент Кукушкина на данный момент располагается на 404-й строчке рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), ранее они между собой не встречались. Нынешнюю неделю Кукушкин провел в испанской Мурсии, где принимал участие в аналогичном по призовому фонду (73 тысячи евро) турнире этой же серии и там дошел до четвертьфинала одиночного разряда, уступив на этой стадии второй ракетке турнира и 116-му номеру мирового рейтинга, итальянцу Маттео Арнальди – 4:6, 1:6.

Ранее Кукушкин обыграл в Мурсии испанца Альваро Лопеса Сан Мартина и француза Габриэля Дебру. Квалификация одиночки в Мадриде состоит из двух этапов, если Кукушкин выиграет ее, то станет вторым казахстанским участником основной сетки турнира: 10 апреля в одиночке с первого круга основной сетки стартует казахстанец Тимофей Скатов, соперником которого стал испанец Алехандро Каньяс.