Хирн поставил Бенавидеса в очередь к Канело

6239

Со-промоутер Сауля Альвареса отверг возможность боя с американским претендентом в сентябре 2023-го. 

Хирн поставил Бенавидеса в очередь к Канело  Фото: google.com

Абсолютный чемпион мира в суперсреднем весе Сауль Альварес готов встретиться с претендентом по линии WBC Давидом Бенавидесом, но не в сентябре этого года, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Такое мнение высказал со-промоутер обладателя четырех основных титулов во втором среднем или суперсреднем (до 76,2 килограмма) дивизионе, мексиканского боксера Сауля Канело Альвареса Эдди Хирн. Напомним, что ранее "временный" чемпион мира в этой весовой категории по линии Всемирного боксерского совета (WBC), американец Давид Бенавидес побил экс-соперника Канело Кайлеба Планта, после чего заявил о притязаниях на бой с абсолютом. Причем даже назвал дату этого поединка – сентябрь текущего года, поскольку в мае Альварес будет занят защитой титулов в поединке с обязательным претендентом по линии WBO британцем Джоном Райдером в Гвадалахаре. Но Хирн уверен: в сентябре Канело будет занят.

"Бивол — следующий соперник Канело после Райдера, — категорично заявил Хирн, которого цитирует ресурс vringe.com. - По контракту мы обязаны сперва провести второй бой. И, если честно, мы уже близки к соглашению по нему. А вот если бы не Бивол, тогда однозначно Бенавидес был бы в приоритете, ведь он является обязательным претендентом для Канело по линии WBC. И рано или поздно Саулю придется дать ему бой. Он готов драться с кем угодно. Но нужно знать, как Канело мыслит, для него реванш — это все. Особенно после того, как все списали его со счетов и заявили, что "в этом бою ему не победить" и "не стоило ему соглашаться на реванш". Такие вещи нельзя говорить такому человеку как Сауль Альварес".

В мае прошлого года Канело предпринял свою вторую попытку покорить полутяжелый (до 79,3 килограмма) вес. Первая его попытка была удачной: в сентябре 2019 года он отобрал нокаутом отобрал пояс WBO этой категории у россиянина Сергея Ковалева. Но задерживаться в полутяжах не стал, предпочтя собрать четыре титула в суперсреднем весе, а потом бросил вызов обладателю пояса WBA в полутяжах, россиянину Дмитрию Биволу. Несмотря на то, что поединок проходил на территории Канело – в Лас-Вегасе, где судьи всегда благоволили мексиканской звезде бокса, Бивол выиграл этот поединок единогласным решением судей. И с тех пор реванш с Биволом стал для Канело основной целью. Тем более, что он даст больше денег, чем бой с Бенавидесом, где, по мнению Хирна, интриги нет.

"Все эти разговоры о Бенавидесе как о "Мексиканском монстре"... Вы хоть помните, что Канело сделал с Плантом? Он вырубил его. Бенавидес — классный боец, спору нет. Но есть разница в том, чтобы побить соперника и вырубить его. А Канело вырубил. Поэтому в гипотетическом бою Канело и Бенавидеса я однозначно поставлю на Сауля. И я с удовольствием посмотрю их очное противостояние. Но сперва Райдер и Бивол. Считаю, что Бенавидес намного удобнее стилистически для Канело, если сравнивать его с Биволом", - заявил со-промоутер абсолютного чемпиона мира из Мексики.

Отметим, что Бенавидес сам себе усложнил путь к бою с Канело: ранее он владел титулом WBC в суперсреднем весе, но умудрился его потерять дважды без проигрышей в титульных боях. В сентябре 2018 года он провалил допинг-пробу – и был лишен чемпионского звания, но при этом боссы WBC в сентябре 2019 года дали ему возможность вернуть этот титул в бою с американцем Энтони Дирреллом – и Бенавидес отправил того в нокаут, вернув титул. Однако в августе 2020-го перед защитой с колумбийцем Роамером Ангуло американец не сумел сделать вес, его пояс был объявлен вакантным, а претендовать на него мог только колумбиец. В итоге Бенавидес уложил Ангуло в ринге досрочно, но попрощался с титулом, который спустя несколько месяцев забрал Канело в поединке с британцем Каллумом Смитом. При этом Бенавидес считает себя фаворитом в поединке с Альваресом.

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться