Хирн пришел в восторг от возможности боя Канело с Макгрегором

3858

При этом Альварес заявлял о приоритетности реванша с россиянином Дмитрием Биволом.

Хирн пришел в восторг от возможности боя Канело с Макгрегором Фото: pearsonaffes1979.blogspot.com

Сопромоутер абсолютного чемпиона в суперсреднем весе Эдди Хирн заявил, что начал прощупывать почву для организации боя Канело и Конора Макгрегора в ринге, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Абсолютный чемпион мира в суперсреднем (до 76,2 килограмма) дивизионе из Мексики Сауль Канело Альварес и ирландский боец ММА Конор Макгрегор в конце мая вступили в заочную перепалку по поводу исхода гипотетического боя между ними по правилам бокса. Первым выступил эпатажный ирландец, который в 2017 году уже провел один выставочный бой в ринге против легенды профессионального бокса, Флойда Мейвезера-младшего, капитулировав в десятом раунде.

Когда журналисты спросили Макгрегора, с кем бы он хотел встретиться в ринге, тот заявил, что по предыдущим боям Альвареса  понял, будто тот испытывает трудности с боксерами-левшами и вообще с возрастом ослабел, так что выбор очевиден. На это Канело ответил в духе: "Пастернака не читал, но осуждаю" – в беседе с журналистами он заявил, что не знаком с высказываниями ирландского файтера насчет своей персоны, но готов уложить его одной рукой.

Макгрегор после этого высказывания боксерского абсолюта по своей старой привычке перешел на личности, а сопромоутер Канело Эдди Хирн пришел в восторг от их заочного трэш-тока и, похоже, уцепился за идею провести такой выставочный бой (выставление Канело своих поясов на кон такого боя вряд ли дадут санкционирование четыре основные боксерские организации, титулами которых мексиканский боксер владеет).

"Такой бой – это гарантированный блокбастер с огромным финансовым смыслом, – цитирует Хирна ресурс vringe.com. – Я готов связаться с тренером Альвареса Эдди Рейносо и Канело по этому поводу, и с президентом UFC Дэйной Уайтом тоже. Я почти написал Дэйне, я к тому, что они же сделали бой Флойда Мейвезера против Макгрегора и видели, насколько большим он получился. С Канело у них будет вся испаноязычная аудитория, плюс мощная фанбаза Макгрегора. Это однозначно мощно".

Идея Хирна устроить Канело поединок с Макгрегором настораживает после того, как менеджер российского чемпиона мира в полутяжелом весе Дмитрия Бивола Вадим Корнилов заявил, что матч-реванш между его подопечным и Саулем Альваресом осенью этого года, скорее всего, не состоится. Причем Корнилов обвинил в этом сторону Канело, хотя сам Альварес во всеуслышанье заявлял, будто реванш с российским боксером для него – приоритет №1. Однако готовность Хирна устроить "потешный" бой с Макгрегором может стать новым аргументом для стороны Бивола заявить о несерьезности намерений абсолюта из Мексики по поводу их реванша – первый бой Бивола и Канело в мае 2022 года завершился уверенной победой россиянина.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться