Менеджер Бивола не верит в реванш с Альваресом

2251

Хотя Канело и заверяет всех в готовности драться с обидчиком из России в сентябре.

Менеджер Бивола не верит в реванш с Альваресом Фото: fightnews.info

Менеджер российского чемпиона мира в полутяжелом весе Дмитрия Бивола Вадим Корнилов высказал серьезные сомнения в организации осенью матча-реванша между его подопечным и Саулем Альваресом, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Бивол в мае 2020 года побил абсолютного чемпиона мира в суперсреднем (до 76,2 килограмма) весе Сауля Альвареса на его "домашней" арене в Лас-Вегасе единогласным решением судей. Тот бой проходил в лимите полутяжелого веса (до 79,2 килограмма), соответственно, на кону стоял титул WBA, принадлежавший Биволу, а Канело, потерпевший всего второе поражение в карьере, с тех пор буквально бредил реваншем – и его команда с трудом смогла переключить его на третий поединок с казахстанцем Геннадием Головкиным и на защиту титулов с британцем Джоном Райдером.

Сразу после победы над Райдером Канело вновь заговорил о реванше с Биволом, при этом Корнилов, как непосредственный участник переговоров, принялся нещадно критиковать позицию мексиканского абсолюта, начиная с выбора весовой категории. Альваресу многие эксперты, включая его со-промоутера Эдди Хирна, настоятельно рекомендовали попытаться реваншироваться в рамках его суперсреднего весового дивизиона, понимая, что в полутяжелом весе у мексиканца шансов против Бивола просто нет. Однако Канело продолжает настаивать на реванше в весе российского бойца – и это, по мнению Корнилова, признак того, что в реальности боя он не хочет.

"Альварес только делает видимость, что ему нужен реванш: вы хоть когда-то слышали, чтобы проигравший требовал реванш на тех же условиях, что были в первом поединке? – цитирует менеджера Бивола ресурс vringe.com. - Почему Канело не хочет драться с Дмитрием в своем весе? Я уверен, что ему не нужен реванш. Они делают видимость, но на самом деле им нужен другой бой. Так было после первой встречи Бивола с Канело, когда он вроде рвался взять реванш, но в течении года сразился сначала с Геннадием Головкиным, а затем и с Джоном Райдером. Они знают, что первый бой был односторонним и понимают, что во втором у них будет еще меньше шансов. Полагаю, следующим соперником Канело будет Эдгар Берланга", - отрезал Корнилов.

Эдгар Берланга – американский боксер второго среднего веса пуэрториканского происхождения дебютировал в профи в 2016-м году и не добился сколь-нибудь выдающихся успехов в титульном плане. Рекорд, правда, у него потрясающий: 20 побед в 20 поединках, 16-ть первых своих боев он выиграл досрочно – но оппозиция у него была в этих поединках откровенно слабая, из-за чего он в начале текущего года разошелся с промоутерской компанией Top Rank Боба Арума, заявив, что ему нужны соперники калибра Канело. Сам Альварес в последние дни отметился не столько высказываниями о реванше с Биволом, сколько перепалкой с ирландской звездой MMA Конором Макгрегором, заявившим, что знает способ его побить.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться