Квалификация ЛК: "Астана" едет в Албанию за путевкой в группу

3575

Наставник действующего чемпиона Казахстана по футболу заявил, что в команде не рассматривают вариант с поражением от "Партизани".

Квалификация ЛК: "Астана" едет в Албанию за путевкой в группу Фото: partizani.al

Главный тренер футбольного клуба "Астана" Григорий Бабаян перед ответным матчем с "Партизани" заявил, что его команда не будет концентрироваться на сохранении минимального домашнего преимущества, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Астана" и "Партизани" сошлись в решающем раунде квалификации Лиги конференций – в плей-офф отбора, победитель этого противостояния, состоящего из двух матчей, получит путевку в групповой раунд турнира. Неделю назад действующий чемпион Казахстана по футболу обыграл албанскую команду на своем поле с минимальным перевесом, при этом судейская бригада в той игре отменила сразу три взятия ворот "Партизани". Ответный матч пройдет в Эльбасане, в ночь с четверга на пятницу по времени столицы Казахстана, и перед ним наставник "Астаны" на пресс-конференции заявил, что его подопечные готовы добавить агрессии в атаке.

"Мы ждем очень сложный матч, понимаем, что у нас есть небольшое преимущество, но в то же время завтра хотим с первых минут сыграть в более организованный футбол, добавить дисциплины и агрессии, – сказал Григорий Бабаян. – Если будем думать только о том, чтобы удержать счет первого матча, то ничего не получится. Ребята об этом знают, и мы должны выходить с одной мыслью: счет 0:0, наша главная задача — выйти в групповой этап. Мы уже об этом говорили с ребятами, постараемся сделать все, чтобы выполнить эту задачу. Мы готовы к любому раскладу, но надеемся, что до овертайма не дойдет", – добавил он.

По его словам, "Партизани", несмотря на огромное территориальное и игровое преимущество "Астаны" в первом поединке, является хорошо сбалансированным соперником, который на своем поле способен дать бой любому оппоненту. На этом же сконцентрировался на своей пресс-конференции наставник клуба из Тираны Зоран Зекич, который отметил, что его клуб – не загребское "Динамо" и не болгарский "Лудогорец", последовательно вытеснившие "Астану" из квалификаций Лиги чемпионов и Лиги Европы соответственно, но в желании взять реванш за поражение недельной давности его команде не откажешь.

"У нас будет 90 минут, чтобы сыграть с характером, быть сильнее и показать себя более уверенно, чем в первой игре, – сказал наставник "Партизани". – После первой игры мы сильно расстроились, но, слава Богу, тот матч закончился, и завтра мы будем намного лучше. Мы провели анализ, и я донес всю необходимую информацию до команды. Мы постараемся не пропускать, но также будем стараться и забить, у нас должно быть больше возможностей для результативных передач и ударов. Для этого нам нужно играть более уверенно. В первую очередь нам нужно сосредоточиться на начале матча, а там посмотрим, что будет дальше".

Помимо "Астаны", в раунде плей-офф квалификации Лиги Конференций сыграет также костанайский "Тобол" – его соперник, чешская "Виктория", в первом матче в Казахстане победила со счетом 2:1. И теперь в ответном матче, который начнется в Пльзене в 23:00 по времени Астаны, костанайскому клубу нужно ликвидировать этот дефицит в один гол. При этом чехи накануне разрешили проблемы с визами для четырех игроков "Тобола", являющихся гражданами России и Беларуси, так что в четверг казахстанский клуб сможет выйти на поле в своем боевом составе, сообщил главный тренер этой команды Милич Чурчич.

"Мы сыграли матч КПЛ в воскресенье, а перелет занял около пяти часов, некоторые наши игроки прилетели только сегодня - были проблемы с визами, но в итоге все разрешилось, – сказал Чурчич в среду вечером. – Сегодняшнюю тренировку мы провели с теми футболистами, которые смогут сыграть в четверг. Мы приехали сюда, чтобы показать качественную командную игру. Посмотрим, каким будет окончательный результат. Мы не должны допускать ошибок. Если мы покажем хорошую игру, то сможем добиться успеха. Конечно, нам бы хотелось иметь возможность перенести воскресный матч, но это было невозможно".

Напомним, что в воскресенье "Тобол" принимал на своем поле лидера Казахстанской премьер-лиги – шымкентский "Ордабасы", костанайцы сыграли против лучшей на данный момент команды КПЛ резервным составом, но не уступили. Во втором раунде квалификации Лиги конференций "Тобол" сенсационно прошел прошлогоднего полуфиналиста этого турнира, швейцарский "Базель".

Фото: ФК "Партизани"

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться