Нацгеослужба: Загрузим всю геологическую отчетность в систему "Казнедра" к 2025 году

4078

Пока в информационной платформе доступны более 30 тыс. геологических отчетов, в том числе по государственному геологическому изучению недр (ГГИН).

Нацгеослужба: Загрузим всю геологическую отчетность в систему "Казнедра" к 2025 году Фото: elitar.kz

В Национальной геологической службе (НГС) планируют загрузить в ИТ-систему "Казнедра" всю доступную геологическую информацию к 2025 году. Об этом говорится в ответе госкомпании на запрос inbusiness.kz через электронную платформу e-otinish.

"Касательно обеспечения доступности геологических материалов в информационной системе общество сообщает, что в рамках проекта "Казнедра" на информационной платформе minerals.gov.kz размещено более 30 тысяч отчетов, включающих и отчеты по государственному геологическому изучению недр (ГГИН), также в соответствии с планом действий по реализации Концепции по развитию геологической отрасли Республики Казахстан на 2023-2027 годы, утвержденной постановлением правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2022 года № 1127, 100%-ный уровень обеспеченности открытым электронным доступом к геологической информации, за исключением секретной и конфиденциальной, планируется в 2025 году", – указывается в письме НГС. 

Напомним, ранее inbusiness.kz писал, что геологическая ИТ-платформа "Казнедра" будет запущена в работу летом.

Читайте по теме:

Сотрудничество с США по редкоземельным металлам не идет в гору

Месторождение редких металлов планируют доработать в Восточном Казахстане

18 компаний подали в суд на мининдустрии из-за отзыва прав на недропользование
 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться