Около 130 домов Экибастуза отключены от отопления

3326

На ТЭЦ планируют в ближайшее время поднять температуру до 60 градусов.

Около 130 домов Экибастуза отключены от отопления Фото: exk.kz

В домах, отключенных от отопления, попросили слить воду из систем отопления, чтобы ее не разморозить, сообщает inbusiness.kz.

По информации заместителя акима области Олега Крука, в остальных домах попросили воду из систем отопления не сливать. Сейчас на ТЭЦ в работе 4 котла. Температура, которую ТЭЦ выдает в настоящее время в город – 52-53 градуса, планируется поднять до 60 градусов.

Напомним, сегодня ночью в 30-градусный мороз Экибастуз остался без тепла. Ранее экибастузские тепловики заявляли о критическом износе оборудования ТЭЦ и теплосетей – более чем на 90%. Специалисты считают, что, если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится, прогнозы по прохождению теплового сезона в следующем году едва ли будут благополучными. Позднее в минэнерго заявили, что на Экибастузской ТЭЦ в работе находится 4 котла, а теплосеть циркулирует. Аким Павлодарской области Абылкаир Скаков сообщил, что в городе приготовили транспорт для "передислокации".

К слову, в другом казахстанском городе – Риддере – на местной ТЭЦ произошло уже три аварийных случая. Все они были связаны якобы с тем, что тепловиков подвели поставщики мазута для растопки котлов.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться