banner

Ералы Тугжанов стал новым акимом Актюбинской области

3127

Экс-вице-премьер Казахстана сменил на этом посту Ондасына Уразалина.

Ералы Тугжанов стал новым акимом Актюбинской области

Указом главы государства Тугжанов Ералы Лукпанович назначен акимом Актюбинской области, он освобожден от должности заместителя премьер-министра РК, передает inbusiness.kz со ссылкой на Борт №1.

Ондасын Сеилович Уразалин указом президента освобожден от должности акима Актюбинской области.  Президент поблагодарил его за многолетнюю работу на посту главы региона.

Напомним, Ондасын Уразалин занимал пост акима Актюбинской области с 26 февраля 2019 года.

Какие проблемы получит "в наследство" новый аким?

Окраины Актобе не финансируются в рамках Актюбинской агломерации, в индустриальной зоне недостаточное энергоснабжение, возникают проблемы при реализации проектов по ГЧП - эти вопросы подняли жители области в ходе встреч с министром национальной экономики Алибеком Куантыровым 5 августа, когда он предпринял рабочую поездку в регион.

Одно из слабых мест региона - качество дорог. Так, в Актюбинской области департаментом экономических расследований заведено уголовное дело по факту приема в эксплуатацию некачественных дорог. Об этом сообщил 2 августа в ходе заседания правительства министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев.

Также в конце прошлого года Актюбинская область фигурировала в коррупционном скандале: антикоррупционная служба сообщила о задержании лиц, причастных к хищениям субсидий в сельском хозяйстве. Ондасын Уразалин, комментируя ситуацию, ответил, что задержанные не являются госслужащими.

Читайте также:

Стало известно, сколько км дорог планируют отремонтировать в Актюбинской области

ГАСК выписал штраф актюбинским проектировщикам за объект, построенный еще полтора года назад

Как аким Актюбинской области на вопросы отвечал

 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться