Pro Hokei Ligasy: "Хумо" в одной победе от финала

7935

Два финалиста нынешнего чемпионата Казахстана по хоккею могут определиться к следующему вторнику.

Pro Hokei Ligasy: "Хумо" в одной победе от финала Фото: sports.kz

Единственный иностранный участник открытого национального первенства Казахстана по хоккею, ташкентский "Хумо" одержал третью победу в полуфинальной серии с "Бейбарысом" из Атырау, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Полуфинальная серия "Хумо" – "Бейбарыс" началась с неожиданной победы атырауской команды в Ташкенте 12 марта, однако уже на следующий день "Хумо" восстановил равновесие в общем счете серии. В четверг серия переехала на лед "Бейбарыса" – и в третьем матче сильнее оказался клуб из Ташкента в овертайме. Четвертая игра серии прошла в Атырау в пятницу, и "Бейбарысу" необходимо было одержать в ней победу.

В первом периоде четвертого матча "Хумо" дважды выходил вперед, а хозяева льда дважды отыгрывались. На четвертой минуте матча Антон Рехтин замкнул прострел Егора Дорофеева на дальнюю штангу ворот "Бейбарыса" броском в ближнюю "девятку", хозяева в первый раз отыгрались на 16-й минуте, реализовав большинство – партнеры вывели Дмитрия Михайлова на бросок с довольно острого угла, и тот сумел прошить вратаря гостей.

Спустя две минуты гости повторно вышли вперед – Тимур Шингареев реализовал выход один на один с вратарем хозяев, уложив шайбу в нижний угол ворот "Бейбарыса" четким кистевым броском. А на исходе 19-й минуты матча Владимир Маркелов вновь сравнял счет, щелкнув по чужим воротам от синей линии – шайба влетела в сетку мимо прикрытого и чужими, и своими полевыми игроками вратаря ташкентской команды, 2:2 к первому перерыву.

В начале второго периода "Хумо" в третий раз в этом матче вышел вперед: Павел Синявский, получив шайбу в чужой зоне, на замахе убрал полевого игрока соперников, сместился в центр и точным броском со средней дистанции зажег красный свет за воротами "Бейбарыса". В оставшееся до финальной сирены время поразить чужой створ могли и те, и другие, но голов в этом матче больше не случилось – 3:2 в пользу "Хумо" в игре 17 марта и 3:1 в его же пользу в серии после четырех матчей.

Пятый матч в этой серии до четырех побед одного из ее участников пройдет в Ташкенте 21 марта, в случае победы "Хумо" ташкентцы станут финалистами нынешнего розыгрыша Pro Hokei Ligasy. Другая полуфинальная серия, между действующим чемпионом Казахстана, карагандинской "Сарыаркой", и столичным "Номадом", также дошла до пятого матча, который 20 марта пройдет в Караганде. В этой серии также со счетом 3:1 ведет столичный клуб.

Таким образом, финалисты нынешнего розыгрыша чемпионата Казахстана могут определиться уже к нынешнему вторнику, при этом "Хумо" может стать участником решающей стадии розыгрыша в первый же год своего участия в открытом первенстве Казахстана.

Читать по теме:

"Хумо" вышел вперед в полуфинальной серии с "Бейбарысом"

Pro Hokei Ligasy: В двух четвертьфиналах состоится как минимум пять игр

"Номад" вновь обыграл "Сарыарку"

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться