Pro Hokei Ligasy: "Хумо" вышел вперед в полуфинальной серии с "Бейбарысом"

2215

Во второй полуфинальной серии столичный "Номад" выиграл три из четырех игр у карагандинской "Сарыарки".

Pro Hokei Ligasy: "Хумо" вышел вперед в полуфинальной серии с "Бейбарысом" Фото: sportx.kz

Единственный иностранный участник чемпионата Казахстана по хоккею в первом выездном матче с атырауским "Бейбарысом" вырвал победу в овертайме, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Серия "Хумо" – "Бейбарыс" (вторая и третья команды регулярного сезона соответственно) началась в минувшее воскресенье с победы казахстанского клуба в Ташкенте, однако уже в понедельник узбекский клуб в Ташкенте равновесие в серии восстановил. Так что в Атырау противостояние переехало при счете 1:1, что соответствовало статистике взаимоотношений этих соперников в нынешнем сезоне: в гладком розыгрыше в очных встречах эти клубы одержали по две победы друг над другом, по одной дома и в гостях.

Матч в Атырау выдался не менее напряженным – после первого периода ташкентцы вели в счете 1:0 после того, как Александр Дрягилев хлестким броском от борта на 12-й минуте игры поразил дальний угол ворот хозяев. "Бейбарыс" отыгрался во втором периоде, на 23-й минуте матча, гол у хозяев забил Александр Воробьев, но на экваторе матча в большинстве Вадим Кравченко сумел в толчее у ворот хозяев отправить шайбу в сетку. И все же на второй перерыв команды ушли при равном счете – на 40-й минуте Артем Бурделев провел вторую шайбу "Бейбарыса" в этом матче.

Третья двадцатиминутка заброшенных шайб не принесла – и игра перешла в овертайм, на восьмой минуте которого российский легионер "Хумо" Павел Синявский забросил решающую шайбу, 3:2 в пользу клуба из Ташкента, который выходит вперед в этой полуфинальной серии, 2:1. Четвертый поединок этого противостояния состоится в Атырау в пятницу, 17 марта, вне зависимости от его исхода серия затем вернется в Ташкент как минимум на еще одну игру, 21 марта. Тем временем, в другой полуфинальной серии столичный "Номад" может уже 20 марта стать финалистом.

Столичные "кочевники" встречаются на этой стадии в серии до четырех побед одного из соперников с действующим чемпионом Казахстана по хоккею и досрочным победителем нынешнего регулярного сезона, карагандинской "Сарыаркой". Первые два их матча в Караганде не выявили лидера в этой паре, после них счет в серии был ничейным, 1:1, а вот в Астане в среду и в четверг "Номад" дважды разгромил оппонентов. И теперь ведет в своей серии со счетом 3:1, для выхода в финал ему достаточно победить в пятом матче, который пройдет в Караганде 20 марта.

Впрочем, даже если "Сарыарка" выиграет в понедельник, то серия вернется в столицу, где у "Номада" будет шанс оформить путевку в финал 24 марта. А если и после этой встречи в серии будет ничья, то победитель будет выявлен 28 марта в седьмом матче в Караганде.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться