Рецидив Чарло способен приблизить трилогию GGG и Канело

3207

Чемпион мира по боксу в среднем весе по версии WBC из США Джермалл Чарло арестован у себя на родине через неделю после прекращения в отношении него предыдущего уголовного расследования.

Рецидив Чарло способен приблизить трилогию GGG и Канело

В августе прошлого года Чарло оказался в эпицентре скандала в Privat Martini Bar & Social Club в Сан-Антонио, где боксера обвинили в воровстве. Конфликт разгорелся после того, как Чарло не смог рассчитаться дебетовой картой, передав ее сотруднице заведения вместе со своими документами — запрос по его карте отклонили, заподозрив попытку мошенничества. Сотрудники банка связались с боксером, он подтвердил попытку снять деньги, после чего вновь обратился к официантке.

И тут оказалось, что та потеряла карту боксёра. Чарло взбесился, так как там была огромная сумма денег. Боксер силой отобрал свои документы, так как "боялся, что и их потеряют". Затем Чарло покинул заведение, а сотрудники Privat Martini Bar & Social Club утверждали, что при этом он вел себя агрессивно: толкался, угрожал. Обвинение в ограблении было выдвинуто, так как предположительно вместе со своими документами боксёр забрал папки для сбора счетов, в которых якобы была наличка.

Не исключено, что именно из-за этой незакрытой истории до сих пор официально не объявлялось о следующем поединке Чарло, хотя его имя фигурировало в планах абсолютного чемпиона мира в суперсреднем весе Сауля Канело Альвареса на май этого года. В начале февраля дело было закрыто - адвокат Чарло доказал, что предоставленные улики указывают только на то, что произошло недопонимание между сторонами. К тому же, в обвинительных показаниях было много противоречий.

Суд завершился 2 февраля, с этого момента все стали ждать, когда Чарло объявит о переходе в суперсредний вес для схватки с Альваресом. И не дождались: у американца вновь возникли проблемы с законом. Как сообщил таблоид TMZ, а-Чарло был арестован 11 февраля, в Техасе на основании выданного офисом шерифа округа ордера. На этот раз 31-летний боксер был задержан за нападение на члена семьи в связи с предыдущей судимостью.

Ожидается, что Чарло вскоре выйдет под залог, который установлен судьей в размере "всего" 10 тысяч долларов. "Хотя записи показывают, что он все еще находится под стражей", — утверждает издание. Таким образом, у Канело, который, по утверждению его со-промоутера Эдди Хирна, должен определиться со своими планами на 2022 год на следующей неделе, может сложиться четкое понимание того, что с Чарло связываться не стоит.

Во-первых, неясно, чем разрешится нынешняя история с арестом Чарло, во-вторых, даже если он вновь избежит наказания (что в свете рецидива в течение одного года сомнительно), гарантий того, что к 7 мая американец не будет иметь новых проблем с законом, нет. А перспектива сорванного боя на Синко де Майя и, как следствие, потерянных денег, Канело едва ли прельщает. Поэтому велика вероятность того, что мексиканец сосредоточится на других вариантах на 2022-й.

Один из них – третий бой с Геннадием Головкиным: "Джермалла Чарло арестовали по обвинению в нападении 3-й степени. Возможно, ему грозит тюремный срок. Это означает, что мы увидим Канело против россиянина Дмитрия Бивола в мае и Канело против GGG 3 в сентябре", — уже спрогнозировал популярный твиттер о боксе Boxing Kingdom. Любопытно, что ранее Чарло тоже зазывал Головкина в ринг, но теперь у него, похоже, серьезные проблемы с планами на будущее.

Игорь Воротной

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться