"Ролан Гаррос" досрочно закончился для всех казахстанских теннисистов

2506

Вслед за снявшейся с турнира из-за ОРВИ Рыбакиной в парных разрядах в субботу зачехлились Данилина и Недовесов.

"Ролан Гаррос" досрочно закончился для всех казахстанских теннисистов Фото: news.myseldon.com

Казахстанские теннисисты досрочно завершили свои выступления на втором в году турнире серии Большого шлема в субботу, 3 июня, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Первой из одиночного разряда выбыла Елена Рыбакина – четвертая ракетка планеты из Казахстана и одна из фавориток нынешнего "Ролан Гаррос" должна была в матче третьего круга сыграть с испанкой Сарой Соррибес-Тормо (132-е место рейтинге Женской теннисной ассоциации). Однако казахстанская теннисистка приняла решение не выходить на корт буквально за 15 минут до начала матча из-за респираторного заболевания, симптомы которого начали проявляться после ее победы во втором раунде "Ролан Гаррос" над чешкой Линдой Носковой.

"Вчера я почувствовала себя плохо, у меня поднялась температура, сегодня было то же самое, – сказала Рыбакина на пресс-конференции. – Играть в таких условиях было действительно тяжело. У меня была лихорадка и головная боль. Я плохо спала, я начала чувствовать симптомы после моего второго матча. Я расстроена, что не смогла сыграть. Но это жизнь, в ней случаются взлеты и падения. Планом было сыграть в Берлине, Истбурне и на Уимблдоне. К сожалению, мне не повезло. Постараюсь восстановиться к травяному сезону", – резюмировала она.

Напомним, что Рыбакина в прошлом году первой из представительниц Казахстана выиграла женский одиночный разряд старейшего турнира планеты и серии Большого шлема, Уимблдона, а в январе текущего года первой из казахстанок дошла до решающего матча женской одиночки другого ивента этой же серии, Australian Open. После этого добровольного отказа Рыбакиной от матча в одиночном разряде у Казахстана на "Ролан Гаррос" оставалось еще два представителя в мужском и женском парных разрядах – Александр Недовесов и Анна Данилина.

Недовесов в тандеме с мексиканцем Мигелем Варелой дошел до третьего раунда парного мужского разряда, на этой стадии казахстанско-мексиканская пара встретилась с первым дуэтом соревнований, Уэс Колхоф (Нидерланды) / Нил Скупски (Великобритания). Которые в первом круге уже выбили один тандем с казахстанским участием – Андрей Голубев и эквадорец Гонсало Эскобар уступили фаворитам турнира в двух сетах. Недовесов и Варела попытались дать им бой, но в итоге уступили также в двух партиях – 5:7, 4:6.

Последняя надежда Казахстана, Анна Данилина в тандеме с представительницей Венгрии Тимеей Бабош в субботу играла матч второго раунда женского разряда против с 14-го дуэта разряда, представительниц Тайваня Латиши и Хао-Чинь Чань. Первый сет вышел упорным и дошел при счете 6:6 до тай-брейка (розыгрыша, где каждая подача приносит очко одной из сторон), и здесь преуспели тайваньские сестры – 7:6 (7:3). Вторая партия сложилась для сестер Чань еще более успешно – 6:3, Данилина выбывает из борьбы, и дальше "Ролан Гаррос" пройдет без казахстанцев.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться