banner

Сотрудники ДЧС Карагандинской области в очередной раз спасли человека

4574

Пропавший три дня назад в степи мужчина найден.

Сотрудники ДЧС Карагандинской области в очередной раз спасли человека

12 июня спасателям региона поступило сообщение о том, что накануне при неизвестных обстоятельствах в районе Амангельдинского сельского округа Улытауского района пропал 76-летний мужчина.

Была организована поисково-спасательная команда из числа спасателей, полиции, местных исполнительных органов и родственников. Также для поисковых работ был привлечен вертолет АО "Евразия Эйр".

13 июня, на второй день ведения поисково-спасательных работ в 18:42 часов заблудившийся был найден в 25 километрах от села Актас.

а вертолете мужчина был доставлен в медучреждение Жезказгана для  медицинского осмотра и оказания необходимой помощи. По заявлениям медиков, состояние спасенного удовлетворительное. 

Ранее inbusiness.kz сообщал, как сотрудники УЧС Темиртау в конце второй декады апреля спасли застрявшего во время бурана в степи водителя. 

К слову, подразделения гражданской защиты Темиртау за активное участие в проведении противопаводковых мероприятий, профессионализм и оперативность награждены багодарственными письмами акима Бухар жырауского района.

Олег И. Гусев

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться