Юбенк "забраковал" Алимханулы и требует в ринг Головкина

2862

Британский боксер семь лет назад сбежал от поединка с GGG в самый последний момент.

Юбенк "забраковал" Алимханулы и требует в ринг Головкина Фото: mmaboxing.com

Британский боксер-средневес Крис Юбенк-младший заявил, что его не интересует потенциальный бой с победителем унификации между Жанибеком Алимханулы и Винченцо Гуалтьери, ему нужен GGG, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Алимханулы и Гуалтьери сойдутся в ринге в американском городке Розенберге 14 октября в титульном бою: казахстанский боксер выставит на кон свой чемпионский пояс по версии WBO в среднем (до 72,6 килограмма) весе, его немецкий оппонент привезет в Техас пояс по версии IBF, до февраля этого года принадлежавший легенде бокса из Казахстана Геннадию Головкину. Таким образом, победитель этого октябрьского поединка станет объединенным чемпионом среднего веса, но, когда Крису Юбенку-младшему, находящемуся сейчас в лучах славы после удачного реванша с его соотечественником Лиамом Смитом, предложили подумать о бое с победителем поединка 14 октября, он "забраковал" и Алимханулы, и Гуалтьери.

"Я никогда не видел ни Алимханулы, ни Гуалтьери в деле, хотя они и выступают в моем дивизионе,  признался Юбенк-младший в ответ на предложение начать переговоры с победителем унификации. – Но если я не знаю этих бойцов, то что тогда говорить о болельщиках? А если их никто не знает, то такое событие уже не продать на PPV (платная телетрансляция, которая в профессиональном боксе считается одной из главных статей доходов от боев). Считаю, что карьеру нужно планировать с умом. Этим бойцам нужны титулы, чтобы получить достойные бои. Мне для этого пояса не нужны. Но я не говорю, что не хочу быть чемпионом. Получить и титул, и внимание  это вообще мечта. Но мне нужно известное, громкое имя для боя", добавил он.

Таким громким именем Юбенк считает казахстанца Геннадия Головкина, пусть для него и стало открытием то обстоятельство, что GGG расстался с поясами IBF и WBA еще в начале года: после реванша со Смитом в начале сентября британец прокричал в ринге, что заберет у Головкина его пояса. Теперь, когда Юбенку известно, что бой с казахстанским ветераном не будет титульным, он продолжает настаивать на встрече с GGG. Но этот бой будет устроить крайне сложно из-за истории 2016 года: тогда праймовый Головкин был готов драться с Юбенком, их команды подготовили договор, но британец, по образному выражению экспертов, "потерял ручку" для его подписания. То есть сбежал в последний момент, а теперь не против сразиться с 42-летним GGG.

"На протяжении многих лет я всегда хотел драться с Головкиным. А почему нет-то? — заявил Юбенк. — Кто еще даст ему большой денежный бой, кроме Канело, с которым его уже никто не будет смотреть и тем более платить за это. Я — единственное имя, которое люди хотят видеть с ним в одном ринге. Я никогда не откажусь от этого боя, Головкин — большое имя, отличный бой для Британии. Похоже на то, что сейчас его как раз интересуют только денежные поединки. Так вот, бой со мной — именно такой",  подытожил он.

Отметим, что Юбенку надо становиться в очередь из британских боксеров, которые хотят подраться с Головкиным до его выхода на пенсию – в этой очереди сейчас уже находятся Джимми Келли и Джон Райдер, причем, в отличие от Юбенка, оба готовы драться с GGG не у себя на родине, а в Казахстане.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться